Юные театралы Москвы показали «сценическую магию»

12 Апр 2017
В Московском культурном фольклорном центре начался Первый молодёжный интеграционный театральный фестиваль.

Участники фестиваля - творческие театральные инклюзивные коллективы Москвы: Театр мимики и жеста, Театр Простодушных, а также выпускники и студенты театральных вузов и профессиональные актёры московских театров.

Каждый коллектив может стать лауреатом в разнообразных номинациях: «За яркое прочтение темы», «Надежда фестиваля», «За искренность и подвижничество в служении театру» и даже «За сценическую магию». Интеграционный театр – это особый проект. Его основное призвание – интеграция детей с особыми потребностями в привычную всем социальную жизнь.

Для каждого родителя его ребенок самый красивый, умный и одаренный. Сейчас распространенной тенденцией стало раннее эстетическое развитие - чуть ли не с пеленок. В театральной студии “Мир искусств” вы можете найти для своего ребенка занятие по душе, чтобы его досуг стал насыщенным и полезным. Школа работает в двух направлениях: движение и выражение.

Наверное самым популярным видом занятий для детей остаются танцы. Ведь именно они гармонично сочетают в себе развитие эстетического вкуса, музыкального слуха и физической формы. Для самых маленьких воспитанников разработана программа танцы для детей с игровыми элементами, чтобы ненавязчиво заинтересовать ребенка и увлечь его в мир танца.

Дети имеют возможность попробовать себя в самых разных стилях, раскрыть свою собственную индивидуальность. Занятия в школе искусств проводятся по специальной утвержденной программе. Преподаватели внимательно прислушиваются к индивидуальным потребностям каждого ребенка. В игровой манере дети осваивают совершенно новые для них азы актёрского мастерства, улучшают осанку и координацию движений.

У вас есть широкий выбор: от классических бальных танцев до хип-хопа, брейк-данса, джаз модерна и стретчинга. Танцы развивают не только тело, но и дух. Ребенок становится более уверенным в себе и открытым.

Родители часто сталкиваются с замкнутостью, необщительностью и внутренней зажатостью ребенка. Чем раньше начать решать эту проблему, тем быстрее и легче произойдут положительные перемены.

Преподаватели “Мира искусств” владеют множеством методов, позволяющих научить ребёнка правильно выражать свои чувства, эмоции, работать со своими страхами и учиться позитиву. Наиболее простым и доступным является школа выражения, где с помощью танцев, движения, театральных постановок и сценической речи дети справляются со своими комплексами. Еще здесь можно научиться рисовать.

Центр новой культуры “Мир искусств”- это интересный и полезный досуг вашего ребенка, его всестороннее развитие и становление как личности.