Шарапова заработала больше Аршавина

Несмотря на то, что Андрей Аршавин является самым популярным и востребованным спортсменом России, ему все еще далеко до Марии Шараповой. Несмотря на то, что Андрей Аршавин является самым популярным и востребованным спортсменом России, ему все еще далеко до Марии Шараповой. Журнал «Финанс» составил ежегодный список 25 самых обеспеченных спортсменов РФ. Первой пятый раз подряд оказалась теннисистка Мария Шарапова, хотя её банковский счет и уменьшился на $ 1.5 млн.
На фото: Мария Шарапова
На фото: Мария Шарапова
На втором месте этого рейтинга уверенно держится баскетболист Андрей Кириленко, который в Нба получает более $15 млн. Третий - хоккеист Александр Овечкин. Ну а четвертым уже следует футболист всея Руси Андрей Аршавин с заработком более чем в $ 11 млн. в год(в прошлом году у него было 25 место).

Мария Шарапова заработала $25,5 млн., из которых всего лишь 923 000 – доход непосредственно от тенниса. Остальные средства - доход от участия в рекламных кампаниях("Motorola", "Land Rover", "Lady Speed Stick", "Nike).