Потап и Настя в новом амплуа

2 Апр 2015
Группа «Потап и Настя» сняла видеоклип на песню «Выкрутасы», ставшую саундтреком к одноименному фильму Тимура Бекмамбетова, над которым сейчас работает режиссер.

Главные роли в новогоднем блокбастере «Выкрутасы», который выйдет на экраны в феврале будущего года, сыграли Милла Йовович, Константин Хабенский и Иван Ургант. Они же появятся и в новом видеоклипе «Потапа и Насти».

«Создатели фильма, работающие над саундом, сами вышли на нас и предложили создать что-нибудь веселое и быстрое в стиле «Потапа и Насти», - рассказывает Потап. - В результате я написал песню - настоящий рок-н-ролльный супер-хит, который всем сразу понравился».

Потап не только написал слова и музыку песни, но и выступил режиссером видео, в котором, кроме нарезки кинокадров, есть и вторая сюжетная линия - с участниками дуэта «Потап и Настя» в главных ролях. На съемочной площадке звучала живая музыка live-группы «Парадокс», которая в последнее время часто аккомпанирует дуэту во время живых концертов, а за хореографию отвечал балет D'Arts под руководством Николая Бойченко из телешоу «Танцуют все» на канале СТБ. Оператором ролика стал Алексей Хорошко.

Основу видео, по словам создателей, составил рок-н-ролльный драйв 60-х - звуки, движения и стиль «золотого века» рок-музыки. Потапа зрители увидят в роскошном смокинге от модельера Михаила Воронина, а Насте стилисты соорудили на голове легендарный «кок» Элвиса Пресли.

Эти ретро-образы дополняла стиляжная обувь «а-ля штиблеты», которую специально для Потапа и Насти целую ночь создавала молодой дизайнер Леся Патока. Примерно такое же количество времени длились и сами съемки видеоролика - сохраняя верность идеологии «музыкального фастфуда», Потап снял видео всего за 11 часов. Премьера ролика «Выкрутасы», которая даст старт промо-кампании фильма, состоится в середине осени.