Неожиданные заработки звезд на Новый год

17 Авг 2018
Эти новогодние праздники стали особенно радостными для наших артистов.

После двух кризисных лет минувшие торжества выдались весьма хлебными. Спрос на артистов вырос в четыре-пять раз. Однако имена самых востребованных знаменитостей оказались весьма неожиданными.
На фото: Валерий Меладзе
На фото: Валерий Меладзе
В первую пятерку в этом году вошли Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Юрий Антонов и, что весьма удивительно, Елена Ваенга. Как не самой известной 33-летней исполнительнице без единого хита (если не считать более-менее известную песню "Курю") удалось вдруг стать самой востребованной - вопрос, волнующий непосвященную публику.

Над феноменом Ваенги профессионалы от шоу-бизнеса ломают головы уже минимум год, а она тем временем собирает по два Кремля подряд.

Первый эшелон в Новый год зарабатывает от 40 тысяч евро и выше за выступление. Цифра может вырасти до шести знаков в зависимости от времени выступления и места проведения вечеринки.

Однако ошибочно думать, что вышеперечисленные исполнители получили больше остальных. Звезды второго (30–40 тысяч евро) и третьего (15–30 тысяч евро) эшелонов брали количеством выступлений. У них могло быть по четыре, а то и пять выступлений в день. Несложные арифметические действия позволяют прикинуть примерные заработки звезд в период праздников.

Огромной популярностью пользовались чуть не дотягивающие до первого эшелона "Дискотека Авария", "Машина Времени", воссоединившийся коллектив Сергея Шнурова "Ленинград", Александр Розенбаум. Спрос был и на Uma2rmaH, "Моральный кодекс", "Несчастный случай", "Браво", Валерия Сюткина, Дмитрия Маликова.

Праздники показали, что сейчас в цене классика жанра - опыт, бесспорный талант и душевный подход к делу. Зато кризис смогли пережить далеко не все многочисленные женские коллективы. В лидерах и вне конкуренции по-прежнему группа "ВИА Гра". Популярностью пользуются и самые яркие солистки знаменитых групп, а ныне сольные исполнительницы Жанна Фриске и Вера Брежнева. Группу "Фабрика” часто приглашали на корпоративы в паре с Сати Казановой, ушедшей в прошлом году в сольное плавание.

Подводя итог, можно сказать, что в списке самых-самых не оказалось ни юных дарований, ни звезд многочисленных "Евровидений", "Фабрик звезд" и "Народных артистов", ни обворожительных красоток, ни любимых молодежью рэперов.