Нашли могилу Фредди Меркьюри

16 Янв 2014
1
Фанаты Queen рассказали, что обнаружили предполагаемую могилу Фредди Меркьюри.

Фредди Меркьюри, основатель и лидер Queen умер в 1991 году от СПИДа, ему было всего 45 лет. После смерти его тело кремировали, но куда делся прах, и что с ним сделали дальше, точно не известно. Несомненно только то, что кремация проходила при кладбище Kensal Green. Именно на этом же кладбище фанаты и обнаружили его предполагаемую могилу.

Собственно, найдена табличка с посвящением Фарруху Булсаре — это настоящее имя Меркьюри, родившегося на Занзибаре. Совпадают указанные даты рождения и смерти певца. «Светлая память Фаруху Булсаре. 5 сентября 1946 — 24 ноября 1991. Всегда рядом с тобой с любовью (Pour Etre Toujours Pres De Toi Avec Tout Mon Amour)». Эпитафия подписана буквой «М». До последнего дня рядом с Фредди Меркьюри была его подруга Мэри Остин, он прожил с ней около семи лет. Основываясь на том, что Мэри унаследовала особняк в районе Кенсингтон, принадлежавший Меркьюри, многие предполагали что и его прах был отдан именно ей.
Фредди Меркьюри
Фредди Меркьюри
Блоггеры пишут: «Он действительно был великим музыкантом», вспоминая о том, как многие были огорчены этой потерей.

Думаю, фанаты правы, однако возможно сам Меркьюри хотел после смерти избежать всеобщего поклонения и предпочел бы чтобы о месте его последнего упокоения знали только самые близкие.