Лидер легендарной группы «Наутилус Помпилиус» продолжает свой юбилейный тур

17 Авг 2018
Осенью 2011 года Вячеславу Бутусову исполнилось ровно 50 лет.

В это же время артист начал свой юбилейный гастрольный тур по России, который продолжается до сих пор. Поклонники Бутусова смогут насладиться его творчеством в Воронеже, а затем, знаменитый музыкант вместе со своим коллективом «Ю-Питер» выступит в Омске. Жители Черноземья теперь смогут не только скачать музыку бесплатно на профильном сайте, но и в живую услышать легендарные хиты «Наутилуса Помпилиуса». Произойдет это событие 16 февраля, а уже 28 февраля музыканты порадуют своим выступлением омичей.

Группа «Наутилус Помпилиус» была создана в 1978 году. В начале, музыканты выступали на танцах и исполняли хиты западных рок-групп и российской группы «Машина времени». Пик популярности коллектива пришелся на 1987 год. Загадочная группа из Свердловска быстро побила все рекорды популярности в СССР. В 1988 году она гремела на всю страну, а первые строчки всевозможных хит-парадов пестрели «Нау». Это сейчас можно наутилус помпилиус скачать бесплатно в интернете и слушать сколько угодно. В 80-90-е годы прошлого века кассеты с записями песен группы были на вес золота для представителей молодого поколения советских людей.
Наутилус Помпилиус. 1987 год
Наутилус Помпилиус. 1987 год
В 1989 году «Наутилус» пропал с музыкального небосклона. Не было ни концертов, ни новых песен. Через год Вячеслав Бутусов появляется вновь с совершенно другими песнями. И все-таки, постоянные разногласия внутри группы, ссоры, лихорадочные смены составов привели к тому, что летом 1997 года, после концерта в Государственном центральном концертном зале Россия, группа прекратила свое существование. Официально это подтверждено прощальным гастрольным туром по стране. Разовые воссоединения еще были впереди. В 2003 году на фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге и на «Нашествии» в 2004 году. 25-летие группы «Наутилус Помпилиус» было отмечено с помпой. Специально к юбилейному концерту Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» подготовили 10 хитов «Нау» в разной трактовке.
Группа Наутилус Помпилиус побила все рекорды популярности в СССР
Группа Наутилус Помпилиус побила все рекорды популярности в СССР
Сейчас свое 10-летие отмечает сам «Ю-Питер». Круглую дату музыканты празднуют, даря радость творчества своим поклонникам. Юбилейный тур закончится весной 2012 года, а пока, впереди сибирские города. На концертах, которые проходят при полном аншлаге, Вячеслав Бутусов исполняет мегахиты «Наутилуса Помпилиуса», популярные композиции «Цветы и Тернии», новые песни «Ю-Питера», а также хиты из репертуара Виктора Цоя и группы «Кино».