Актеры Игорь Петренко и Катя Климова объяснили свое расставание

19 Фев 2013
Известная супружеская пара Екатерина Климова и Игорь Петренко прокомментировали слухи о своем разрыве. На днях в СМИ появилась информация, что в семье Климовой и Петренко не все гладко. Стало известно, что причиной разлада в семье являются оба супруга. Якобы и Катя, и Игорь пользуются большим вниманием у противоположного пола. А в конце прошедшего года Климова сняла за городом дом и поселилась там вместе с 3-мя детьми, оставив общую с мужем московскую квартиру. Теперь Катя на светских мероприятиях всегда появляется одна. Отношения актеров настолько накалены, что они не соглашаются выходить на одну сцену в спектаклях.

В декабре в Москве состоялся один из последних спектаклей с их участием, после которого актеры уехали в разные стороны каждый на своем автомобиле. Если им не удается отменить заранее запланированные совместные съемки или гастроли, то Катя и Игорь требуют заказать билеты в различных СВ-вагонах, и гостиничные номера – на разных этажах. Рождество актеры провели также врозь: Игорь провел праздник в обществе друга актера Володи Вдовиченкова, а Катя – в обществе близкой подруги актрисы Кати Вуличенко.

Климова и Петренко сначала ничего не говорили о своем расставании публично. "У нас с Игорем сложный период. Пока не ясно, что нас ждет дальше. Мы действительно давно разъехались. Я с детьми живу в загородном доме, а Игорь живет в московской квартире", – сообщила Екатерина Климова.
Актеры Игорь Петренко и Екатерина Климова .
Актеры Игорь Петренко и Екатерина Климова .
День влюбленных также не помог воссоединиться супругам. Игорь в это время находился на съемках в Санкт-Петербурге. Но именно он уверен, что у них все наладится. Петренко сообщил: "Мы поссорились – всякое бывает. А то, что мы живем на два дома, ничего не значит. Для нас это не первый раз. Все будет хорошо, и мы обязательно помиримся!"