“Он должен быть жив”: как знаменитости отреагировали на убийство Джорджа Флойда?

1 Июн 2020
10
Смерть 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского спровоцировала американцев на волну протестов. Жители страны возмутились поведением правоохранителя, который попытался усмирить темнокожего жителя Миннеаполиса и в конце концов задушил его.

Эта ситуация вызвала масштабный общественный резонанс не только среди обычных людей — музыканты и голливудские звезды активно подключились к протестам и начали публиковать свои мысли о случившемся. Редакция uznayvse.ru рассказывает, как к смерти Джорджа Флойда отнеслись знаменитости.
Инцидент произошел 25 мая 2020 года
Инцидент произошел 25 мая 2020 года
Довольно остро к ситуации отнеслась Энн Хэтэуэй. Актриса опубликовала трогательный пост, в котором написала, что Джордж Флойд “должен быть жив” и заслуживает справедливости как никто другой.

По мнению певицы Деми Ловато, “афроамериканцы будут в опасности”, пока социальные проблемы в США не решатся окончательно. К слову, ее близкий друг, музыкант Ник Джонас, тоже выразил свою позицию, сообщив, что молится за Флойда и его семью.

Сильные эмоции происходящее вызвало и у Евы Лонгории. По словам голливудской актрисы, ее сердце болит каждый раз, когда она читает новости, а каждый американец без исключения — это человек, который заслуживает защиты.

На памяти рэпера Снуп Догга аналогичные ситуации с афроамериканцами в США происходят чаще, поэтому он сделал целую подборку видео и фото с неправомерным обращением с ними и опубликовал ее в Instagram.

Также о ситуации под хештегом #GeorgeFloyd высказались и другие знаменитости, включая Cardi B, Ciara, Бейонсе, Джиджи Хадид и Джастин Бибер. Все они сошлись в одном — ситуация требует немедленного вмешательства госорганов для установления справедливости.

К слову, полицейский Дерек Шовин, которого винят в случившемся, уже трижды открывал огонь по людям и был замешан в нескольких полицейских преступлениях. На данный момент из-за протестов власти Миннеаполиса ввели режим ЧС, но дело против Шовина пока что не заведено.