С Кевина Спейси сняли обвинения в домогательствах

18 Июл 2019
2
Ключевой свидетель отказался предоставить доказательства вины актера.

Судя по всему, карьера актера Кевина Спейси оказалась разрушена зря. Обвинения в сексуальных домогательствах с него сняли из-за недостатка доказательств вины.

Как стало известно, из тридцати обвинений, поступивших в адрес Спейси, только одно дело дошло до суда, но и оно развалилось.

Пострадавший от рук актера молодой человек отказался давать показания о том, при каких обстоятельствах он познакомился с Кевином Спейси и как именно закончилось это знакомство.
С актера Кевина Спейси сняли все обвинения в харрасменте
С актера Кевина Спейси сняли все обвинения в харрасменте
В 2016 году 18-летний юноша сообщил, что Спейси трогал его за гениталии в одном из баров острова Нантакет, штат Массачусетс. Он обещал предоставить мобильный телефон с перепиской, подтверждающей это происшествие, однако на суде выяснилось, что он отказался свидетельствовать по делу.

Это не значит, что Спейси немедленно вернут все его отобранные роли и награды, а также восстановят в статусе. Это просто означает, что дело, как это нередко случается в США, развалилось в суде.

Напомним, после того как первый потерпевший выступил с обвинениями против Спейси, актер поспешил сделать каминг-аут, но ему не удалось «перебить» этим сообщением громкий скандал.

К первому потерпевшему подключились еще 30 человек, Кевина Спейси назвали «токсичным» и неудобным актером, который капризничает на площадке и обижает коллег.

Вскоре его вывели из актерского состава «Карточного домика», отобрали премию «Эмми», а также вырезали все эпизоды с его участием из готовившегося к выходу фильма «Все деньги мира».

Редакция uznayvse.ru напоминает также, что первоначально продюсеры собирались закрыть суперуспешный сериал «Карточный домик», однако позднее приняли решение просто убрать оттуда Кевина Спейси.