Как путешествовать с детьми: 5 правил от Дмитрия Шепелева

11 Июл 2019
5
В самом разгаре отпускной сезон и новостные ленты соцсетей пестрят яркими фотографиями с отдыха. Знаменитости перемещаются с места на место, балуя фолловеров шикарными пейзажами морских просторов. Тот, кто хоть раз отправлялся в путешествие с детьми, наверняка сталкивался с различными проблемами. Своим опытом решил поделиться Дмитрий Шепелев.
Шепелев много путешествует с сыном Платоном
Шепелев много путешествует с сыном Платоном
Ведущий регулярно вывозит сына Платона на отдых в разные места, прекрасно справляясь при этом с трудностями перелётов. Свои правила путешествия с детьми отец-одиночка уложил всего в 5 пунктов:

  • Отказаться от молока до и во время перелёта.
  • Под рукой всегда должен быть пакет (для непредвиденной ситуации).
  • У ребёнка должен быть свой рюкзак, в котором будут находиться вещи, которым малыш сможет себя развлечь (книга, игрушка, раскраска).
  • Гаджет. Дмитрий Шепелев считает, что в полёте это развлечение будет уместно.
  • В любых ситуациях сохранять спокойствие.


Дмитрий Шепелев попросил подписчиков своего инстаграма дополнить его список, поделившись собственными наблюдениями. Uznayvse.ru обратил внимание, что подписчики оставили заботливому отцу несколько полезных советов. Кто-то предложил брать для ребёнка новую игрушку, которая окажется для крохи сюрпризом. Кто-то сообщил, что хорошо отвлекают детвору аудиосказки.
Интересно, что регулярно рассказывая о воспитании своего 6-летнего сына, Дмитрий Шепелев не публикует фотографий Платона с открытым лицом. По признанию ведущего, он хочет, чтобы его ребёнок жил спокойно и в будущем сам решал — нужно ему внимание или нет.
Позиция Шепелева полностью отличается от позиции большинства звёзд шоу-бизнеса.

Знаменитости обычно с первых лет (а то и дней) жизни стремятся показать своих чад миру. Так, известные отцы-одиночки Филипп Киркоров и Сергей Лазарев с большим энтузиазмом размещают снимки детей в личных блогах, собирая умилительные комментарии от фанатов и едкие замечания от хейтеров.