Британцев возмутили траты на ремонт в доме принца Гарри

26 Июн 2019
Продолжающийся ремонт в резиденции принца Гарри и Меган Маркл вызвал скандал в Соединенном Королевстве.

На днях Букингемский дворец обнародовал сумму, которая, на данный момент, была потрачена на ремонт в Фрогмор-коттедж, где проживают принц Гарри и Меган Маркл. Как оказалось, ремонт в поместье уже обошелся в 2,4 миллиона фунтов, тогда как изначально планировалось потратить 1,9 миллиона. И обустройство еще вовсе не закончено, так что сумма продолжит расти. Скорее всего, она достигнет и трех миллионов. Так, еще порядка 750 тысяч уйдет на обеспечение безопасности герцогов.
Ремонт в Фрогмор-коттедж уже обошелся британцам в 2,4 миллиона фунтов
Ремонт в Фрогмор-коттедж уже обошелся британцам в 2,4 миллиона фунтов
Почему же это возмущает многих британцев? Дело в том, что королевская семья Великобритании живет на средства налогоплательщиков. Разумеется, таким отличным поводом «наехать» на монаршее семейство воспользовались политические силы, выступающие за упразднение этого института. Так, представитель движения «Республика» заявил о том, что деньги стоило бы потратить на школы и больницы.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что при этом принц и его супруга, недавно родившие первенца, потратили на реновацию своего дома, в том числе, и собственные средства – порядка 250 тысяч фунтов стерлингов. Но большая часть денег, как и говорилось выше, идет из казны.