Свадьбы российских звезд: красивые, нашумевшие и скандальные

Свадьбы знаменитостей часто поражают своим размахом – они тратят миллионы рублей, чтобы праздник стал обсуждаемым и запоминающимся.

Однако еще больше внимания порой приковывают “тайные” мероприятия, которые звезды пытаются скрыть от посторонних глаз.

В этой статье мы расскажем о самых обсуждаемых и громких свадебных торжествах российских знаменитостей.

Свадьба Натальи Водяновой и Антуана Арно

С французским предпринимателем Антуаном Арно Наталья познакомилась еще в далеком 2008 году во время съемок для Louis Vuitton. При первой встрече Арно буквально потерял дар речи от энергетики и красоты Натальи, однако отношения между ними завязались через 3 года – в 2011 году, когда Водянова рассталась с мужем Джастином Портманом, а Арно с женой.
Наталья Водянова с Антуаном Арно и детьми
Наталья Водянова с Антуаном Арно и детьми
Только спустя 9 лет, уже воспитывая двое детей, влюбленные решили пожениться. По словам мамы Натальи, Водянова и Арно были слишком заняты, чтобы оформить брак ранее. Долгожданное торжество состоялось 19 сентября 2020 года в Париже. По данным lenta.ru, на регистрации присутствовал мэр французской столицы. Для бракосочетания Наталья выбрала платье медового цвета с акцентом на плечах – модель из последней коллекции Ulyana Sergeenko. По словам Водяновой, подбирая образ, она вдохновлялась образом 10-й княгини Монако Грейс Келли на ее собственном торжестве.
Свадьба Водяновой и Арно была скромной
Свадьба Водяновой и Арно была скромной
Редакция uznayvse.ru отмечает, что шикарная свадебная церемония должна была пройти в ресторане Ruinart, однако из-за пандемии коронавируса большинство планов сорвалось. Не состоялся и девичник Натальи, который девушка планировала устроить в Коста-Рике. В итоге свадьба торжество получилась довольно скромной, но от того не менее трепетной и долгожданной.

Свадьба Анны Седоковой и Яниса Тиммы

Латвийский баскетболист Янис Тимма появился в жизни российской певицы в 2019 году, однако при первой встрече, как позже рассказала Седокова, он ей не понравился. Однако после общения в интернете искра между ними все же пробежала. Единственной проблемой стал брак Тиммы, который Анна разрушила появлением в его жизни.
Первый публичный выход Яниса и Анны
Первый публичный выход Яниса и Анны
В июле 2020 года Тимма сделал Седоковой предложение. Свадьба была тайной – об уже состоявшемся торжестве Анна рассказала в "Вечернем Урганте". Праздник прошел в одном из дорогих ресторанов Барвихи. Анна также призналась, что не хотела приглашать гостей по личным причинам. Фанаты уверены, что одной из них стала разрушенная семья Яниса – Седокова не хотела устраивать праздник на “обломках семьи”, которую она разрушила.
Анна Седокова и Янис Тимма рассказывают о свадьбе
О бракосочетании не знали даже родители влюбленных – в зале регистрации, по словам Анны, присутствовали только трое ее детей. На немногочисленных фотографиях с торжества Анна стоит в белоснежном платье с фатой – модели бренда Zuhair Murad от Дженнифер Лопес стоимостью полмиллиона рублей. Янис же выбрал строгий классический костюм черного цвета.
Несмотря на подпорченную репутацию Яниса, который оставил жену и ребенка ради другой, поклонники полюбили новую звездную пару. А сами влюбленные регулярно радуют подписчиков новыми совместными фотографиями.

Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова

Звезды познакомились еще в 2014 году на премии "Сноб" от телеканала "Дождь". Ксению, которая тогда еще была замужем за Виторганом, при первой же встрече поразил интеллект Константина. После встречи на мероприятии Собчак и Богомолов остались приятелями, однако в конце 2018 года, уже после развода Ксении, звезды стали чаще появляться вместе на мероприятиях. Чуть позже они объявили о свадьбе, намеченной на сентябрь 2019 года.
Праздник, состоявшийся, кстати, в пятницу 13-го, стал самым обсуждаемым в российском глянце по нескольким причинам. Во-первых, из-за количества светских гостей: от экс-супруги жениха Дарьи Мороз до Константина Эрнста. Во-вторых, праздник захватил все внимание СМИ эпатажностью – к Грибоедовскому ЗАГСу молодожены подъехали на катафалке с надписью "Пока смерть не разлучит нас". В качестве подарка невесты Ксения Собчак станцевала для Константина стриптиз прямо на торжестве.
Собчак и Богомолов проехались по Москве на катафалке
Собчак и Богомолов проехались по Москве на катафалке
Основная часть торжества, как сообщает КП, прошла в московском ресторане Bosco Cafe. По скромным подсчетам, торжество обошлось паре в 16 миллионов рублей. Огромная сумма ушла на эксклюзивные платья для Ксении Собчак. Первое, в котором Ксения появилась на регистрации, было создано дизайнером Христосом Костареллосом и стоило 470 тысяч рублей. Для банкета Ксения выбрала модель от Galia Lahav стоимостью около 600 тысяч рублей.

Несмотря на попытки СМИ обличить Богомолова в изменах, Ксения и Константин счастливы вместе – светская львица посещает все спектакли мужа и регулярно публикует их совместные снимки.

Свадьба Регины Тодоренко и Влада Топалова

Будущие супруги познакомились на спектакле "Заложи жену в ломбард", играя в нем возлюбленных. Отношения Влада и Регины развивались стремительно, и уже через полгода Топалов сделал возлюбленной предложение. В ЗАГСе пара расписалась в октябре 2018 года, однако свадьбу пришлось отложить до июля 2019 года из-за беременности Регины.
Влад и Регина расписались за полгода до свадьбы
Влад и Регина расписались за полгода до свадьбы
Влюбленные подошли к подготовке со свойственным селебрити лоском – торжество решили провести в Сорренто (Италия). Для него Регина заказала пышное платье за 750 тысяч рублей в московском модном доме Edem, а Влад, который, по данным КП, потерял в аэропорту чемодан с дорогим смокингом, успел подобрать другой наряд и тоже выглядел неотразимо в новом кремовом пиджаке.
Регина Тодоренко и Влад Топалов поженились в Италии
Регина Тодоренко и Влад Топалов поженились в Италии
Организатором свадьбы выступило event-агентство сестры Влада Топалова. Супруги не раскрывают сумму, в которую им обошелся праздник, но эксперты уверяют, что потрачено было около 7,5 миллионов рублей.
Свадьба Топалова и Тодоренко: видео
Влад и Регина счастливы вместе, но Тодоренко очень жалеет, что из-за загруженного графика она редко видит и сына, и Влада.

Свадьба Паулины Андреевой и Федора Бондарчука

Впервые увидев молодую актрису Паулину Андрееву на сцене МХТ им. Чехова, Федор Бондарчук был буквально заворожен. Вскоре режиссер рассказал девушке о своих чувствах, однако чтобы быть вместе, влюбленным пришлось оставить прошлые отношения. Так, режиссер развелся с Светланой Бондарчук, а актриса рассталась с Владимиром Машковым. Появившись вместе на “Кинотавре” в 2016 году, Паулина и Федор официально “призналась” в том, что теперь они вместе.
Чтобы быть вместе, Паулине и Федору пришлось завершить предыдущие отношения
Чтобы быть вместе, Паулине и Федору пришлось завершить предыдущие отношения
Торжество состоялось 17 сентября 2019 года в закрытом режиме – влюбленные решили пригласить на мероприятие крайне ограниченный круг лиц. Кроме того, на торжестве действовало необычное для светских праздников условие: фотографировать происходящее и публиковать в соцсети было запрещено. По словам приближенных пары, изначально Паулина и вовсе хотела отнимать у всех гостей телефоны, но после уговоров решила отказаться от столь сурового ограничения. Причиной такого настроения невесты была недавняя свадьба Богомолова и Собчак, которую она сочла слишком распиаренной.
Свадьба прошла в Санкт-Петербурге – родном городе Паулины Андреевой. Гости собрались в премиум-отеле «Европа», а само торжество прошло в Юсуповском дворце. Сделать праздник красивым молодоженам помогал один из самых известных свадебных организаторов – Антон Фомин. Для свадьбы, согласно информации КП, Паулина выбрала платье бренда Maison Bohemique, которое стоит порядка 300 тысяч рублей.

Сейчас в жизни звезд все хорошо – Паулина и Бондарчук часто появляются на мероприятиях и вместе работают над кинопроектами. В сентябре 2020 года в СМИ впервые появилась информация о том, что Андреева беременна.

Свадьба Насти Ивлеевой и Элджея

Молодые люди познакомились в марте 2018 года через общих знакомых, а уже спустя пару месяцев Настя красовалась на обложке альбома Элджея “360”. Отношения развивались стремительно, но их афишировать и тем более узаконивать влюбленные не торопились.

В 2019 году в передаче "Вечерний Ургант" Ивлеева рассказала о своей тайной свадьбе с Элджеем. По словам блогерши, пара даже не планировала поход в ЗАГС – все произошло в один день и “само собой”. На свадебное торжество были приглашены только близкие друзья и родственники. Ивлеева, желая сделать свадьбу максимально нестандартной, не стала даже покупать платье, отдав предпочтение обычным спортивным штанам.
Об уже прошедшем торжестве Ивлеева рассказала Ивану Урганту
Об уже прошедшем торжестве Ивлеева рассказала Ивану Урганту
По словам Насти, “все было очень скромненько” – после небольшого застолья в семейном кругу молодожены отправились домой и легли спать, что логично, учитывая чересчур загруженный график звезд. Позже, как сообщает КП, Анастасия сменила фамилию – с Ивлеевой на Узенюк. По словам Насти, близкие и друзья отнеслись с пониманием к формату праздника – все они прекрасно знали, насколько молодожены не любят пышные и пафосные мероприятия.
Настя Ивлеева рассказывает о свадьбе в «Вечернем Урганте»
Настя по-прежнему не рассказывает о том, что происходит в их с Элджеем доме, однако после года брака рэпер стал изредка появляться в ее видеороликах. В 2020 году пара отметила годовщину свадьбы, с которой Анастасия опубликовала несколько трогательных фотографий.
Годовщина Насти Ивлеевой и Элджея
Годовщина Насти Ивлеевой и Элджея

Свадьба Потапа и Насти Каменских

Отношения Алексея Потапова и Насти Каменских начались еще в далеком 2006 году с популярного музыкального дуэта “Потап и Настя”. Несмотря на творческую деятельность, которая связывала их более 10 лет, музыканты не признавались поклонникам, что между ними есть романтическая связь. Только в 2013 году, после того, как папарацци впервые засняли Потапа и Настю на совместном отдыхе на Кубе, музыканты рассказали фанатам о своих отношениях. Чтобы официально сойтись с певицей, Алексею пришлось развестись с женой после 15 лет брака.
Впервые Настю и Потапа увидели вместе на отдыхе в 2013 году
Впервые Настю и Потапа увидели вместе на отдыхе в 2013 году
Спустя 6 лет Каменских и Потап объявили о свадьбе. Знаменитости заявили, что уже давно расписались в ЗАГСе, и, как сообщил портал woman.ru, «отгуляли» тайную свадьбу в Лас-Вегасе. Торжество, которое состоялось в мае 2019 года в одном из элитных киевских ресторанов, стало чисто формальным. На праздник Настя надела в платье с многослойной юбкой от израильского дизайнера Galia Lahav стоимостью около 450 тысяч рублей.
Потап и Настя поженились на Украине
Потап и Настя поженились на Украине
Развлекательная часть вечера началась с совместной песни возлюбленных. На празднике присутствующих угощали трехъярусным тортом со свежими ягодами. Потап и Настя кормили им друг друга, а после этого поцеловались под одобрительные возгласы гостей. Интересно, что среди гостей была и Ирина Горовая (бывшая жена Потапа).
Молодожены Потапов и Каменских с гостями
Молодожены Потапов и Каменских с гостями
Потап и Настя Каменских счастливо живут в Украине. В качестве семейного гнезда молодожены приобрели двухэтажный коттедж с большими окнами.

Свадьба Дмитрия Тарасова и Анастасия Костенко

Известный футболист Дмитрий Тарасов познакомился со своей будущей женой в 2016 году, за месяц до развода с Ольгой Бузовой. Впервые они встретились в компании общих друзей. Позже Анастасия рассказала, что изначально Тарасов не оказал должного впечатления, но со временем ему удалось завоевать ее сердце.

Брак Дмитрия и Анастасия заключили еще в начале января 2018 года, однако свадьбу отложили на две недели. Супруги признались, что не хотели привлекать внимание общественности, поэтому вход на мероприятие для журналистов был запрещен. В качестве места для торжества был выбран банкетный зал "Ритц Карлтона".
Свадьба Дмитрия Тарасова и Анастасии Костенко
Свадьба Дмитрия Тарасова и Анастасии Костенко
Примерно в 6 часов вечера Дмитрий и Анастасия подъехали ко входу в отель, где их уже ждали радостные гости, в числе которых оказались Виталий Гогунский, братья Антон и Алексей Миранчуки и певец T-Killah. Ведущими на свадьбе были Николай Басков и Виктория Лопырева. По данным КП, раздник был богат на музыкальные номера – для Дмитрия и Анастасии спели Артур Бэст, Бьянка и Басков.
За два года брака Костенко подарила мужу двух дочерей. Пара живет в гармонии, несмотря на многочисленные алиментные тяжбы Тарасова и судебные скандалы супругов с экс-мужьями и женами.

Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой

Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, Никита, встретил Алену Краснову на вечеринке общих друзей. Вскоре после знакомства между ними завязались отношения. Изначально родители Красновой не одобрили ее новый роман – тогда девушке было всего 17 лет, в то время, как ее ухажеру уже исполнилось 26.
Разница в возрасте между Аленой и Никитой составляет 9 лет
Разница в возрасте между Аленой и Никитой составляет 9 лет
Преодолев все сложности, 27 июля 2017 года влюбленные все же сыграли свадьбу. Сборы Никиты и Алены начались утром в отеле St.Regis Moscow Nikolskaya, днем влюбленные отправились в ЗАГС на шикарном лимузине. Чтобы попасть в помещение, Красновой понадобилась посторонняя помощь – девушка выбрала слишком пышное платье. Кстати, за время торжества Алена сменила три наряда, над каждым из которых работала дизайнер Юлия Прохорова.
Для торжества Алена Краснова выбрала пышное свадебное платье от Юлии Прохоровой
Для торжества Алена Краснова выбрала пышное свадебное платье от Юлии Прохоровой
Банкет прошел в загородном санатории "Барвиха". Над мероприятием работала студия LID'S EVENTHOUSE, специалисты которой оформили помещение в нежно-сиреневых тонах. Ведущим свадьбы был Денис Косяков. Также на празднике присутствовали именитые гости: Алла Пугачева, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Дмитрий Колдун и многие другие российские знаменитости. Кроме того, мероприятие украсил своим выступлением балет Todes – для молодоженов танцоры исполнили номер в космических костюмах. Музыкальное сопровождение для праздника обеспечила группа “Марсель”.

Влюбленные уже несколько лет счастливы в браке. Никита и Алена часто делятся своими трогательными фотографиями в Instagram. Кроме того, Краснова подружилась с бабушкой супруга и иногда гостит в ее загородном доме.

Свадьба Татьяны Навки и Дмитрия Пескова

Знакомство фигуристки и пресс-секретаря президента произошло в 2010 году на дне рождения общего друга. Позже пара рассказала, что Дмитрий при первой же встрече понял, что влюбился, а известная фигуристка сразу же отметила благородство и педантичность Пескова. Отношения Дмитрия и Татьяны начались только спустя несколько лет.
Свадьба Пескова и Навки состоялась в 2015 году и стала одной из самых “закрытых” – знаменитые супруги решили не приглашать сотни гостей, чтобы и они, и их близкие друзья и родственники могли расслабиться. Торжество состоялось в элитном сочинском отеле Rodina Grand Hotel & SPA. На оформление залов ушло более 1000 свежих цветов. Стоимость остальных элементов торжества держится в тайне, но в одном из интервью Татьяна проговорилась, что платье для нее сшил Валентин Юдашкин. Эксперты моды оценивают творение дизайнера минимум в 1 миллион рублей.
Над образом Татьяны Навки трудился Валентин Юдашкин
Над образом Татьяны Навки трудился Валентин Юдашкин
Мероприятие вел дуэт Дмитрия Хрусталева и Екатерины Варнавы. Кроме того, на празднике выступили известные артисты: Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Николай Басков. Единственным, что омрачило мероприятие, стал скандал из-за часов за 9 миллионов рублей, которые пользователи сети заметили на руке Пескова на одной из свадебных фотографий.
В 2020 году Навка рассказала, что счастлива в семейной жизни. Относительно недавно пара сыграла "деревянную свадьбу". Дмитрий и Татьяна воспитывают совместную дочь Надежду, которая появилась на свет еще в 2014 году.

Свадьба Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Максим Галкин знал Примадонну с юности, но их официальное знакомство произошло только в 2001 году на "Славянском базаре" в Витебске. Тогда Пугачева еще была женой Филиппа Киркорова, но это не помешало Максиму восхититься личностью певицы и влюбиться в нее.

Отношения Пугачевой и Галкина начались спустя несколько лет. Пародист пригласил Пугачеву на танец на одном из светских мероприятий, и между артистами пробежала искра. До официальной регистрации брака Пугачева и Галкин прошли через многое, включая сплетни и насмешки о разнице в возрасте, но это не остановило влюбленных, и в 2011 году они анонсировали свадьбу.
В декабре того же года в одном из итальянских ресторанов в самом центре Москвы Алла и Максим отметили свой главный праздник. Выбирая наряд для торжества, Алла Пугачева решила отказаться от стандартного платья и фаты и предстала перед гостями в белом балахоне.

К удивлению поклонников и журналистов, на организацию мероприятия у знаменитостей ушло около 250 тысяч рублей. Ведущим свадьбы стал Николай Басков. Являясь хорошим другом Примадонны, он подарил паре дорогой сервиз Фаберже. На праздновании также присутствовали Владимир Винокур, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Михаил Прохоров и множество других звездных гостей.
Свадьба Галкина и Пугачевой была на удивление скромной
Свадьба Галкина и Пугачевой была на удивление скромной
Пугачева и Галкин – одна из самых долговечных и счастливых пар российского шоу-бизнеса. Звезды воспитывают детей Гарри и Лизу, рожденных от суррогатной матери, а свое свободное время проводят в шикарном замке, приглашая в гости друзей.
Независимо от стоимости праздника и количества именитых гостей, каждая звездная свадьба становится обсуждаемым событием. Однако тайно проходит праздник или под вспышками фотокамер, он продолжает выполнять свою главную цель, символизируя создание крепкой семьи.
  • пескову термин-морально неустойчив подходит..Сколько раз женится.- Пяток....... Рука главы точно.. «-пургист »-не серьезный ..... не надежный.... Видимо- такие у руля......
    2020-12-19 19:17:53
1
Подпишитесь на нас!