Фильм с Дехааном слишком дорого обошелся студии Люка Бессона

18 Янв 2018
3
Фильм «Валериан и город тысячи планет» в буквальном смысле разорил французскую студию EuropaCorp.

Как сообщается, в настоящее время основанная Люком Бессоном студия переживает не лучшие времена – компании предстоит уволить 22 сотрудника, чтобы сократить число персонала до 57 человек. В декабре студия задекларировала чистый убыток в размере 83 миллионов долларов на конец сентября 2017 года.
Провал фильма «Валериан и город тысячи планет» дорого обошелся Бессону
Провал фильма «Валериан и город тысячи планет» дорого обошелся Бессону
Столь серьезные убытки компании принесли сразу несколько картин, производством и распространением которых она занималась. В частности, убыточной оказалась драма 2017 года «Сфера», главные роли в которой исполнили Том Хэнкс и Эмма Уотсон. EuropaCorp была дистрибьютором этого не самого успешного фильма. Однако, как и говорилось выше, главный удар по французской студии нанес провал фантастического фильма «Валериан и город тысячи планет», протагонистов которого сыграли Дэйн Дехаан и Кара Делевинь. Компания Бессона непосредственно участвовала в съемках картины, которая должна была стать европейским «ответом» на летние голливудские блокбастеры. Тем не менее, фильм провалился в прокате – критики и зрители остались недовольны как его сюжетом, так и актерским дуэтом Дехаана и Делевинь.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что в настоящее время Дэйн Дехаан снимается в вестерне «The Kid» – биографической драме, посвященной знаменитому американскому ганфайтеру и бандиту Билли Киду.


  • мне очень понравилось и всем кому оно не нравится пошли далеко и на долго
    2018-02-09 22:23:28
1