Дмитрий Марьянов умер от потери крови

27 Окт 2017
44
Экспертиза показала, что причиной смерти известного актера Дмитрия Марьянова стал вовсе не оторвавшийся тромб.

По заключению специалистов у артиста произошел разрыв стенки левой общей подвздошной вены спровоцировавший обильную кровопотерю. Медики отмечают, что это крайне нетипичный случай. "Тромбоз должен быть очень массированным и достаточно короткий промежуток времени, потому что вены достаточно эластичные", – считает врач -флеболог Федор Шпаченко.
Дмитрий Марьянов умер от потери крови
Дмитрий Марьянов умер от потери крови
Однако в случае Дмитрия Марьянова болезнь получила неожиданный поворот. Актеру установили кава-фильтр - это специальное приспособление, напоминающее сетку, задерживающую тромбы, не подпуская их к легочным артериям и сердцу. В течении года в нем скапливались сгустки крови. 15 октября произошла закупорка фильтра. В результате, под напором крови, вена лопнула и произошло обширное кровотечение, именно этим можно объяснить страшные боли, на которые Дмитрий жаловался перед смертью.

"Говоря простым русским языком, фильтр закупорился, и кровь просто не могла оттекать. Отсюда разрыв вены. И человек при таком развитии мог потерять много крови, в связи с чем скончался", – считает врач-флеболог Федора Шпаченко. Редакция uznayvse.ru напоминает, Дмитрий Марьянов умер 15 октября в возрасте 47 лет.



  • Троицкий Николай Тимофеевич.
    2018-01-15 23:43:38
  • мне нравится роль вфильме боец...
    2017-11-02 17:05:15
  • Жаль!Хороший актёр!Сколько ещё мог сыграть!
    2017-10-28 16:07:35
  • Мне он нравится не только как артист, а больше как человек , как мужчина, он бы не пил , если бы ему с этой женщиной было хорошо, ему не хватало женского тепла, не знаю , что он в ней нашел...
    2017-10-27 14:55:07
4