Как живет самый закрытый актер российского кино Тимофей Трибунцев

8 Фев 2024
1
Тимофей Трибунцев — которого считают одним из лучших актеров эпизода — человек довольно закрытый. Он почти не дает интервью, сторонится светских мероприятий, зато много работает. Чем же живет звезда фильма «Монах и бес» и множества других замечательных картин и сериалов?

Моменты славы

На бывшего электрика из Кирова обратили внимание после короткометражки Жоры Крыжовникова «Проклятие» (2012), где он сыграл неудачливого артиста на пробах. Даже в таком коротком фильме — всего на 7 минут — Тимофей демонстрирует поистине виртуозное владение профессией.
Тимофей Трибунцев в короткометражке «Проклятье»
Тимофей Трибунцев в короткометражке «Проклятье»
Впрочем, чего удивляться! Выпускник «Щепки» (куда он поступил в 25 лет и был старше всех сокурсников) с детства играл в шекспировских пьесах — местному театру «Гротеск» он посвятил десять лет своей жизни. Потом забросил творчество и зашибал копейку как угодно, но не с помощью сцены. Даже в милиции успел поработать. И только к 25 годам понял — пора возвращаться к тому, что получается у него лучше всего.
Актёр Тимофей Трибунцев
Актёр Тимофей Трибунцев

Счастливый семьянин и заядлый турист

Трибунцев — относительно недавнее открытие для российского зрителя, хотя на его счету больше 160 ролей. В основном эпизодических. Там «дурачка сваляет», здесь перевоплотится в деревенского увальня или соседа-алкоголика…

Но зато его главные роли — на вес золота. Взять хотя бы трагикомедию «Монах и бес» (2016), в которой Тимофей играет инока, искушаемого бесами — вот это настоящий звездный час, да еще и на таком неординарном материале!
Исповедь одержимого бесом монаха настоятелю монастыря (х/ф «Монах и бес»)
За столь обильной фильмографией личная жизнь артиста будто отходит на второй план. А ведь ему есть чем похвастаться: жена-красавица (актриса Ольга Тенякова), сынишка Прохор, взрослая дочь Александра от первого брака.

В своих немногочисленных интервью актер признается, что любимое место отдыха Трибунцевых — Египет, берег Красного моря, где они даже купили квартиру. «Очень люблю арабский мир, который меня успокаивает. Когда на минаретах начинают петь, возникает состояния покоя», — объясняет Тимофей.
Тимофей Трибунцев с Ольгой Теняковой и сыном
Тимофей Трибунцев с Ольгой Теняковой и сыном
В жаркой стране семейство обитает «в достойном квартале», на эдакой египетской Рублевке. А пока жена занимается дайвингом в лазурных водах, папа с сыном гуляют вдоль берега или идут на местный рынок. Экстрим актера не интересует. «Сын Прохор такой же, как я. Он ходит по пляжу в носках, мы с ним купаемся в футболочках. Мы такие пенсионеры с ним в этом плане. Я не отчаянный человек», — улыбается Тимофей.

Трибунцев редко делился воспоминаниями и переживаниями, поводов для сплетен не дает. Трудится себе тихонечко в «Сатириконе», в кино снимается (высоко оценили, например, его работу в драме «Капитан Волконогов бежал»), в Египте вот загорает. И упорно ждет свои лучшие роли — которые у него обязательно будут. Подробнее о карьере артиста читайте в его биографии на uznayvse.ru.


  • Отличный актер.
    2023-05-18 23:37:47
1