«Ответственность существует»: «станцевавшего» на перевернутом кресте Киркорова могут вызвать в суд

5 Май 2022
2
Певец с размахом отметил своё 55-летие, но не все концертные номера вызвали восторг публики. Во время исполнения песни «Мария Магдалена» Киркоров забрался на перевернутое распятие, чем вызвал оторопь не только собравшихся в зале, но и представителей духовенства.

Не нарушая традиции, Филипп Бедросович Киркоров закатил в честь своего 55-летия шикарный концерт, один из номеров которого вызвал в массах громкий скандал.

Так, во время исполнения песни «Мария Магдалена» Киркоров забрался а крест, внутри которого извивалась танцовщица. Стоит отметить, номер был не лишен эпичности, но оценили ее не все. Так, вокалиста раскритиковали служители православной церкви в лице иерея Александра. Тот настолько был обескуражен представлением, что призвал «физически устранить Киркорова».
Филипп Киркоров исполняет «Марию Магдалену»
Филипп Киркоров исполняет «Марию Магдалену»
Не смогла промолчать и актриса Мария Шукшина, которая на фоне последних событий стала очень активно выражать свою общественную позицию.

Самоназванный «король» беснуется верхом на кресте. Но самый, пожалуй, главный и насущный вопрос - хотелось бы все-таки понять. Речь идет о дальнейшем туре этого бесовского шоу по стране, — задалась вопросом Шукшина.

Она категорически против, чтобы эта «ересь» дальше транслировалась по стране. Общественники поддержали актрису — они уверены, что Киркоров замахнулся на чувства верующих.

Адвокат Андрей Князев отметил, что тюремный срок артисту может грозить только в случае, если суду удастся доказать, что он намеренно оскорбил религиозные чувства. Тут зависит от того, как это задумывалось. Если это часть выступления, искусства, то, конечно, нет. А если он заранее хотел оскорбить чувства верующих, то тогда да, ответственность существует до двух лет лишения свободы, — отметил юрист.
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о Сергее Лазареве, который решил взять творческую паузу. Артист пока не понимает, как и куда двигаться дальше.


  • Вы знаете, теперь уже вообще ничего нельзя сделать - обязательно кого-то оскорбишь!.. Все таки чувствительные стали! Куда деваться просто! Это же концерт, люди! Вы куда несетесь???.. это выдумка, представление... фарс... Мне так жаль тех, кто этого не понимает ..
    2022-05-05 11:57:24
1