«Будем жить дальше»: Унизивший россиян Макаревич остался без концертов

27 Апр 2022
3
В последнее время Андрей Вадимович не раз позволял себе высказываться в адрес бывших соотечественников, пытаясь защитить своих эмигрировавших за границу коллег по цеху. В итоге его концерты, запланированные на май, постепенно отменяют.

Весной 2022 года группа «Машина времени» планировала гастрольное турне по России. Выступления должны были состоятся в шести городах. Но в середине апреля фронтмен коллектива, Андрей Макаревич, позволил себе неоднократно высказаться в адрес своих (теперь уже бывших) соотечественников, в попытке защитить коллег по цеху, которые с началом спецоперации на Украине, один за другим стали покидать страну.

Сам Макаревич живет в Израиле — в конце марта молодая жена родила ему сына. И казалось бы, живи да радуйся, но Андрею Вадимовичу, видимо, захотелось поговорить, вернее встать грудью на защиту знаменитостей, ведь с их отъездом Россия, по его словам, стала терять лучших представителей культуры. Вижу тявканье по поводу уехавших - Аллы, Максима, Чулпан... Это Россия уехала от вас, .... Потому что Россия - они, а не вы, — заявил он.
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
Собственно эта фраза и стала для него роковой — только ленивый не пнул Макаревича за такие слова, которые, как он позже попытался оправдаться, просто неправильно поняли. Но даже объясняя суть сказанного, он очередной раз нарочито небрежно заметил, что его совершенно не волнует, что думают Коля, Ваня или Вася.

В итоге организаторы стали отменять выступления группы. Так, стало известно, что четыре из шести концертов в мае: три из них — это Курск, Воронеж и Белгород, а также Архангельск (где все еще не сняли ковидные ограничения) не состоятся.

Пресс-секретарь группы Антон Чернин назвал такой поворот событий «желтым уровнем опасности», Андрей Вадимович же ни капельки таким раскладам не удивился. Опять отменяют концерты. Могу только выразить сожаление нашим фанам, и напомнить - ничего нового. Давно живем. Будем жить дальше, — заявил он. Мы, кстати, тем же планируем заниматься — жизнь продолжается, и песни «Машины времени» не самая главная в ней вещь.
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о «пропавшем» с радаров Андрее Малахове. Его фанаты подняли шумиху, потеряв любимого ведущего из поля зрения, но он поспешил их успокоить.


  • Это, во-первых, не по-мужски такими словами разбрасываться, а во-вторых.. Противно, Макаревич вас читать.. Лучше бы просто пел, ей богу
    2022-04-27 13:06:28
1