На время или навсегда? 7 отечественных звезд, которые недавно покинули Россию

7 Апр 2022
7
Нелегкие времена, требующие от людей большой собранности и ответственности, эти звезды пережидают вдали от родины. Какие знаменитости уехали из России на фоне событий в Украине, узнайте из материала, подготовленного редакторами uznayvse.ru.

Иван Ургант

Шоу «Вечерний Ургант» пропало из сетки вещания Первого канала еще в конце февраля. В кулуарах шептались, что Ивану Андреевичу не дали выйти в эфир из-за того, что тот якобы хотел поднять неудобную тему. А после неосторожного высказывания в соцсетях артист с семьей и вовсе покинул Россию. Примечательно, что YouTube-канал, на котором выкладывались записи развлекательной программы, был также заблокирован. При этом Ургант уверяет, что никуда не сбегал и в Израиле он пребывает на отдыхе. «Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь», — подытожил мужчина в своем микроблоге.
Шоумен Иван Ургант
Шоумен Иван Ургант

Ксения Собчак

Поначалу Ксения Собчак говорила, что улетела из Москвы только для того, чтобы устроить сыну Платону обещанные каникулы. Муж журналистки, Константин Богомолов, остался в столице и продолжает трудиться в театре. По прошествии нескольких дней подписчики поняли, что возвращаться к привычной жизни телеведущая не торопится. Блондинка в данный момент обитает в Израиле и уже записала оттуда несколько видеороликов, в которых выразила свою растерянность. «Сейчас я не знаю, что будет и со мной и всеми нами даже завтра», — отметила Ксения.
Журналистка Ксения Собчак
Журналистка Ксения Собчак

Алла Пугачева

В начале марта Алла Пугачева с Максимом Галкиным и детьми выпорхнули из насиженного гнездышка в Подмосковье ради солнечного израильского побережья. После продолжительной паузы Примадонна вышла на связь и успокоила взволнованных фанатов: мол, она даже не помышляла о побеге. «Каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией! Вернусь — разберемся!» — написала певица.
Алла Пугачёва и Максим Галкин с детьми
Алла Пугачёва и Максим Галкин с детьми

Антон Долин

Известный кинокритик Антон Долин перебрался на ПМЖ в Латвию. По его словам, переселение далось ему нелегко. «Разумеется, отъезд — привилегия. И все-таки считаю важным для протокола сообщить: у нас нет никаких видов на жительство, вторых паспортов, заграничных рабочих контрактов, отложенных денег (чуточку удалось снять перед выездом), ну и вообще «запасных аэродромов» и «перспективных планов», — прокомментировал журналист в социальных сетях.
Кинокритик Антон Долин
Кинокритик Антон Долин

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова решила задержаться в Латвии, где у нее есть собственный дом. «Когда все началось, я находилась не в России. Первые дни металась, думала, что же мне делать. <…> Сейчас я в Риге. Я точно знаю, что не предатель. Я очень сильно люблю свою Родину», — подчеркнула артистка. Эмиграция оказалась для актрисы полной неожиданностью: как зарабатывать в другой стране, она пока не знает, а ее накоплений хватит лишь на несколько месяцев.
Актриса Чулпан Хаматова
Актриса Чулпан Хаматова

Данила Поперечный

«Уехал я из-за того, что мне стало страшно. В ближайшее время вернусь в Россию», — доложил блогер Данила Поперечный. Громкое заявление парень сделал в своем 18-минутном видео, снятом в какой-то пустыне и выпущенном 14 марта. Где именно сейчас обитает комик, неизвестно.
Данила Поперечный в пустыне
Данила Поперечный в пустыне

Нюша

В марте певица Нюша на неопределенный срок перекочевала в жаркий Дубай. По заверениям исполнительницы, они с мужем давно мечтали о переезде: супруг часто летает в заграничные командировки, а в нынешней ситуации это проще всего делать из аэропортов других государств. «Мы думали, как бы нам выбрать такое место, чтобы было удобно перемещаться — не очень далеко, где можно жить всей семьей, чтобы надолго не расставаться», — объяснила звезда. Нюша продолжает поддерживать контакт с поклонниками и подробно рассказывает, как обживается в новых условиях.
Певица Нюша с мужем в Дубае
Певица Нюша с мужем в Дубае
Большинство этих знаменитостей убеждают фанатов, что вернутся домой, как только стабилизируется обстановка. Однако некоторые уже сделали свой выбор в пользу жизни на чужбине. Как сложится судьба и карьера этих селебрити, покажет время.

Ранее редакция @uznayvse рассказывала о звездах, которым «перекрыли» кислород за границей.


  • Приспособленцы!! Уроды
    2023-05-06 23:53:16
  • Деньги закончатся , сами просится будут . Но как говорится - СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ .
    2022-04-10 15:04:34
2