В погоне за идеалом: 6 отечественных звезд, которые поплатились здоровьем из-за диет

7
В стремлении обрести идеальную фигуру эти люди пошли на отчаянный шаг — и горько пожалели об этом. О знаменитостях, которые подорвали здоровье в процессе похудения, рассказывают редакторы uznayvse.ru.

Анфиса Чехова

На пике карьеры Анфиса Чехова решила сбросить вес с помощью тайских таблеток, которые ей посоветовали друзья. Она быстро добилась желаемого, но чувствовала себя отвратительно из-за начавшихся проблем с гормонами и сосудами. «В один прекрасный день обнаружила себя лежащей на полу, я попросту потеряла сознание. Я тогда похудела за два месяца на 25 килограммов, я весила 52 килограмма, грудь превратилась в мешочки», — призналась телеведущая. С тех пор Чехова приводит себя в форму только в спортзале и за счет правильного питания.
Анфиса Чехова до похудения
Анфиса Чехова до похудения

Николай Басков

В конце нулевых Николай Басков захотел избавиться от 20 килограммов ради съемок нового шоу и гастрольного турне. По словам артиста, он прибегнул к «уникальной по своей эффективности, но очень опасной» диете. Каковы были ее условия, певец не уточняет, но отмечает, что процесс дался ему крайне тяжело. «У меня начались такие дикие боли в желудке, что я готов был повеситься. Болело все тело! Желудок словно был набит гвоздями, как, как мне казалось, его просто прокалывали насквозь», — откровенничал музыкант. Однажды Баскову даже пришлось вызывать скорую. За неполных два месяца исполнителю удалось достигнуть цели, но больше над собой он так не издевается.
Николай Басков прежде, чем решил похудеть
Николай Басков прежде, чем решил похудеть

Алина Астровская

Из-за своего желания быть «тонкой и звонкой» Алина Астровская едва не отдала концы. 22 «лишних» (по ее мнению) килограмма довели ведущую «Орла и решки» до депрессии. Спорт и отказ от мучного не помогали, и девушка обратилась к специальным добавкам. Как выяснилось, зря. У Алины начались сильнейшие аллергические реакции и отек Квинке. Как-то она даже оказалась на грани смерти. «Я попадала в реанимацию. Наверное, больше начинаешь ценить жизнь, когда она у тебя на волоске», — делится артистка.
Как худела Алина Астровская

Яна Поплавская

«Красная шапочка» Яна Поплавская тоже стала жертвой «чудотворных» азиатских лекарств. На перемены ее подвигла критика супруга, режиссера Сергея Гинзбурга. «Как всякой женщине после родов, мне требовались внимание и забота. А их не было. <…> И тут прозвучала фраза, которая меня просто убила. Сергей очень раздраженно сказал: «Да ты посмотри, в кого превратилась! Посмотри на себя!». Это был удар наотмашь! Чтобы похудеть, я начала принимать тайские таблетки, от которых чуть не умерла», — призналась актриса. У звезды всё же получилось расстаться с 30 килограммами, но в будущем она нашла более комфортные способы поддерживать себя в тонусе. С мужем, кстати, Яна в итоге развелась.
Яна Поплавская до похудения
Яна Поплавская до похудения

Гоар Аветисян

После рождения сына в 2020 году бьюти-блогер Гоар Аветисян легла под нож пластического хирурга — ей откачали жир и провели коррекцию формы живота. Несколько месяцев спустя у заметно постройневшей барышни появились причины для беспокойства: ей было больно ходить из-за новообразований в ногах. «То ли после липосакции, то ли после ковида, не знаю. Но, в общем, как осложнение. Еще и тромбы там», — поведала визажист.

Разобравшись с неприятностью, в 2021 году Гоар сделала еще на одну операцию — по удалению обвисшей кожи. На фоне жесткой диеты у молодой мамочки плохо заживали раны, а в декабре открылся шов на бедре, и врачи были вынуждены снова оперировать страдалицу. Несмотря на впечатляющий результат, Аветисян по-прежнему недовольна своей фигурой.
Гоар Аветисян до операций
Гоар Аветисян до операций

Екатерина Семенова

Звезда сериала «Две судьбы» Екатерина Семенова не понаслышке знакома со словом «диета». В первый раз скинуть вес она вознамерилась перед поступлением в театральный институт. Наслушавшись подружек, девушка выбрала самую простую методику. «Я просто перестала есть. Сидела на воде по три дня подряд и за полгода похудела на 20 кило», — вспоминает актриса. Но даже когда студентка весила уже 44 килограмма, она чувствовала себя «толстой и уродливой» и переживала по поводу каждого съеденного кусочка. От добровольной голодовки ее спасла любовь: артистка встретила Антона Табакова, от которого вскоре забеременела. Однако с анорексией Катя боролась еще много лет.
Екатерина Семенова много лет боролась с анорексией
Екатерина Семенова много лет боролась с анорексией
Эти знаменитости поплатились здоровьем в своей погоне за стройностью. Стоила ли игра свеч? Очень и очень в этом сомневаемся.
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах советского кино, которые побывали в психиатрической лечебнице.