Нерешаемый вопрос: 6 звезд, которые скандалили из-за опеки над детьми

11 Июл 2022
3
Этим звездам не удалось развестись мирно, ведь им пришлось выяснять очень сложный вопрос — с кем останутся жить их дети. Кто из отечественных знаменитостей не смог решить вопрос об опеке мирным путем, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Виталий Гогунский

В 2010 году у звезды «Универа» Виталия Гогунского и его избранницы Ирины Маирко родилась дочь Милана. Но крепкой семьи у влюбленных не получилось: в апреле 2019 года они развелись и начали прилюдно решать вопрос опеки. Ирина обвиняла Гогунского в невыплате алиментов — тот уверял, что обеспечил семью всем необходимым. Маирко жалуется, что отец не видится с дочерью — а по словам Виталия, жена не разрешает ему связаться с Миланой. Чем закончится история, покажет время.
Виталий Гогунский и Ирина Маирко все еще решают, с кем останется дочь
Виталий Гогунский и Ирина Маирко все еще решают, с кем останется дочь

Яна Рудковская

Развод Яны Рудковской и бизнесмена Виктора Батурина был громким и мучительным. Помимо финансовых моментов, супруги делили двоих сыновей (причем, старший сын был рожден первой женой предпринимателя и всегда жил с отцом). Сначала мужчина похитил у Яны мальчишек и спрятал их у себя. Чтобы увидеться с малышами, Рудковская мужественно перелезла через высокий кирпичный забор — правда, все ее попытки пресекались охранниками. Через некоторое время девушка сумела отвоевать право на опеку и перевезти ребят к себе. Но даже после этого Виктор не сдался и обманом вывез детей в Лондон. Долгие месяцы разборок экс-супругов завершились миром. Мальчики остались с мамой, но периодически видятся с отцом.
Яна Рудковская с сыновьями Батурина
Яна Рудковская с сыновьями Батурина

Николай Басков

В 2008 году певец Николай Басков развелся со своей женой Светланой Шпигель. К ужасу музыканта, девушка убедила судью в том, что Басков не имеет постоянных заработков и не способен обеспечить достойную жизнь для их сына Бронислава. Официально задекларированные доходы певца действительно были невелики. В результате единоличную опеку над мальчиком получила Светлана. Вскоре девушка с ребенком уехала в Израиль, где теперь живет инкогнито.
Николай Басков и его сын Бронислав
Николай Басков и его сын Бронислав

Ирина Понаровская

Отношения Ирины Понаровской с темнокожим музыкантом Вейландом Роддом закончились еще в 80-х — вскоре после того, как певица родила ему сына Энтони. Понаровская ушла к другому, оставив младенца на попечении экс-супруга. Но ненадолго. В один прекрасный день артистка в окружении «серьезных мужчин» ворвалась в дом Родда и забрала ребенка, заодно прихватив все ценности. В 1988 году Вейланд отомстил бывшей жене: он подстерег мальчишку, когда тот был у бабушки на даче, и похитил его. Говорят, Ирина подключила «криминальные структуры», чтобы отыскать отпрыска. Ее старания увенчались успехом — ну а Родд с тех пор ни разу не видел сына.
Ирина Понаровская и ее сын Энтони
Ирина Понаровская и ее сын Энтони

Алексей Панин

Отношения между Алексеем Паниным и его экс-супругой Юлией Юдинцевой накалены до предела: парочка вот уже 13 лет ведет борьбу за их общую дочь Анну. Родители шли на крайности, чтобы жить с Нюсей — они несколько раз крали малышку друг у друга, прятали ее, вывозили в другие страны. В 2017 году суд официально разрешил Панину оставить дочь у себя. По уверениям актера, Анна сейчас совсем не общается с матерью и не горит желанием увидеться с ней в ближайшем будущем.
Алексею Панину удалось отсудить у жены дочь Нюсю
Алексею Панину удалось отсудить у жены дочь Нюсю

Анна Седокова

В 2018 году интернет-общественность была шокирована новостью о том, что красавицу, умницу и просто талантливую девушку Анну Седокову могут лишить родительских прав. Речь шла о дочери певицы от бизнесмена Максима Чернявского.
Однажды он просто забрал девочку в Америку, где проживает и подал там на Седокову в суд, апеллируя тем, что она может навредить дочери, и даже привел в качестве свидетельницы одну из своих родственниц, а также заручился поддержкой дорогих адвокатов.
Анна Седокова и ее дочь Моника
Анна Седокова и ее дочь Моника
И казалось, что на этом история закончится для Анны крайне печально и ее навсегда разлучат с малышкой Моникой, но в итоге здравый смысл взял верх. Супругам удалось договориться через подписание «мирного соглашения», согласно которому девочка будет жить и учиться в Америке, но каникулы будет проводить с мамой.
Как Седокова и Чернявский делили дочь
Седоковой даже удалось добиться даже общения наедине с дочерью — без видеокамер и присутствия наблюдателей-соцработников. Расстаться мирно, сохранив уважительные отношения — на это способны далеко не все люди. Жаль, что в этой кровопролитной битве супруги забывают о главном — спокойствии и моральном равновесии их детей, за которых они так отчаянно борются.