Михаил Боярский высказался о заключительном матче Евро-2020

1
Финальная игра на Чемпионате Евро-2020 была напряженной. В итоге победа досталась по пенальти сборной Италии. Киноактер Михаил Боярский, страстный любитель футбола, прокомментировал заключительную игру чемпионата.

Боярский считает, что обе команды проявили себя достойно и показали футбол действительно высшего класса. Артист подчеркнул, что матч был замечательным. Игра английской команды была несколько предсказуемой, а вот итальянцы, по его мнению, много импровизировали. Их команда сумела сплотиться и показать все, на что способны игроки. Финальная игра, безусловно, получилась очень корректной, а победа итальянцев – вполне заслуженной, отметил артист.
Полностью заслуженная победа Италии, хотя, конечно, мы и увидели лотерею. Я преклоняюсь перед обеими командами, они показали высочайший футбол.
Также Боярский намекнул на провал российской сборной, процитировав слова Пеле о том, что сборная России станет чемпионом мира по футболу, только когда сборная Бразилии станет лучшей в мировом хоккее.
Михаил Боярский назвал финал Евро-2020 грандиозным
Михаил Боярский назвал финал Евро-2020 грандиозным
К концу основного времени обе команды забили по одному голу: на 2 и на 67 минутах Люком Шоу и Бонуччи соответственно. Далее счет не менялся до пенальти. И, если говорить о настоящем герое последней игры, он же и лучший игрок турнира – это, безусловно, вратарь итальянцев Джанлуиджи Доннарумме. Он сумел отразить серию пенальти принес команде желанную победу со счетом 3:2.

Как напоминает uznayvse.ru, это вторая победа в турнире для команды Италии за всю историю. Победителем Евро Италия была в 1968 году. У англичан же это был первый выход в финал Евро.