Владимир Меньшов сначала не хотел госпитализироваться

7 Июл 2021
5
Утром 5 июля не стало знаменитого советского и российского режиссера. Как и многие другие, он скончался из-за последствий опасного вируса.

Как оказалось, болезнь развивалась в организме Меньшова довольно долго. Еще в мае он почувствовал недомогание и первые признаки ковида. Однако тест на коронавирус дал отрицательный результат. 10 мая у Владимира Валентиновича внезапно поднялась температура и его супруга вызвала скорую, но признаков опасной болезни врачи, сделавшие режиссеру КТ, снова не нашли.
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов
После этого в течение более чем месяца Меньшов чувствовал себя нормально, но 21 июня у него вновь появилась температура. Сатурация упала ниже нормы, однако режиссер отказался ехать в больницу и госпитализировался только сутки спустя. К сожалению, несмотря на все старания врачей, спасти режиссера не удалось. 5 июля кинематографист скончался.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что 8 июля в Большом зале столичного Дома кино состоится прощание с Владимиром Валентиновичем, а затем его похоронят на Новодевичьем кладбище. Ранее дочь режиссера Юлия трогательно с ним попрощалась, процитировав слова из его картины «Любовь и голуби».