6 знаменитостей, воспитанных однополыми парами

28 Фев 2024
9
Однополые семьи по-прежнему считаются нетрадиционными, хотя существуют достаточно давно: некоторым героям сегодняшней подборки уже за 50, а то и за 70, а в далеком детстве они воспитывались двумя мамами или папами.

Джоди Фостер

Джоди была четвертым ребенком в семье и росла без отца: он ушел из семьи за несколько месяцев до ее рождения. Старшие братья и сестры его знали, а ее с пеленок растила одна мама, которой позже стала помогать подруга. Постепенно отношения двух женщин переросли в нечто большее, но Джоди узнала об этом только когда повзрослела. Актриса сама является лесбиянкой, в чем публично призналась в 2013 году на церемонии вручения премии «Золотой глобус». При этом у нее есть два взрослых сына.
Джоди Фостер
Джоди Фостер

Роберт Де Ниро

Отец Роберта Де Ниро тоже ушел из семьи, но не до его рождения, а когда мальчику было 3 года. Ушел из-за того, что больше не мог отрицать свою гомосексуальность и хотел построить отношения с мужчиной.
Молодой Роберт Де Ниро и его отец
Молодой Роберт Де Ниро и его отец
С матерью Роберта они расстались друзьями. Та не возражала против общения отца и сына, поэтому воспитанием актера занималась не только мать, но и отец, живший с мужчиной. «Отец старался не затрагивать эту тему, в те времена люди предосудительно относились к гомосексуалистам», – позже вспоминал актер.

50 Cent

Рэпер Кёртис Джексон родился и вырос в одном из самых бедных «черных» районов, где все жили по «законам улицы». С 12 лет он торговал кокаином, а его мать продавала «крэк». Ни о какой толерантности к секс-меньшинствам не могло быть и речи, хотя к ним относилась его мать.
Мама рэпера 50 Cent предпочитала женщин
Мама рэпера 50 Cent предпочитала женщин
В доме никогда не было мужчин, зато были очень близкие «подруги». Будущий 50 Cent никогда не задумывался над этим, пока ему не открыла глаза бабушка:
Моя мать любила женщин. Все мое детство прошло под знаком этого.
Правда, не все приняли откровения рэпера за чистую монету. Подробностями о личной жизни мамы он поделился вскоре после скандального интервью журналу Playboy, в котором очень негативно высказался в адрес ЛГБТ-сообщества (признано Минюстом РФ экстремистской организацией и запрещено на территории России) и спровоцировал шквал критики.

Эми Адамс

Семья Адамс изначально была не самой обычной: отец был кантри-певцом, а мама профессионально занималась бодибилдингом, воспитав при этом семерых детей.
Эми Адамс с мамой
Эми Адамс с мамой
Когда будущей актрисе было 11 лет, брак родителей распался, и мама осталась одна с детьми. Заниматься всем в одиночку было трудно, но к счастью, она встретила женщину, которая сперва стала подругой, а потом и партнершей. Ее не испугало наличие стольких детей, она легко влилась в семью и стала для Эми Адамс и ее братьев с сестрами второй мамой. Она же поддержала ее в решении стать актрисой, тогда как биологическая мать настаивала, чтобы Эми посвятила себя спорту.

Jay Z

Самый богатый хип-хоп исполнитель и один из самых успешных рэперов в истории никогда не высказывался против сексуальных меньшинств, чем отличался от своих коллег по цеху. На пик его толерантность вышла в 2012 году, когда Jay Z публично заявил, что считает однополые отношения абсолютно нормальными, сравнив дискриминацию геев с угнетением чернокожих. Истинная причина его поступка стала известна только через 5 лет, когда в 2017 году мать рэпера совершила каминг-аут и публично призналась, что уже очень давно является лесбиянкой.
Jay Z и его мама Глория
Jay Z и его мама Глория

Рене Руссо

Популярная актриса («Афера Томаса Крауна», «Стрингер») в молодости была еще и крайне успешной моделью. Ее фото украшали обложки ведущих модных журналов, включая Vogue и Cosmopolitan, хотя родилась она со сколиозом в тяжелой форме, и врачи прогнозировали ей инвалидность.
Рене Руссо
Рене Руссо
«Растить больного ребенка – сомнительная перспектива», – решил отец Рене и сбежал. Первые несколько лет мать в одиночку поднимала дочку на ноги и занималась ее воспитанием. Потом ей посчастливилось встретить женщину, которая полюбила ее и приняла чужую дочь, как родную. Усилиями двух сильных женщин Рене Руссо выросла здоровой, красивой и талантливой девушкой, уже в 18 лет став успешной фотомоделью.