Горькие последствия: чего стоили 6 российским футболистам скандалы с их участием

29 Июл 2021
1
Скандалы, в которых замешаны звезды, никогда не проходят бесследно. Как для общества, так и для самих селебрити. Чего стоили российским футболистам скандалы с их участием, узнайте из материала ниже.

Федор Смолов

В 2018 году Федор Смолов, не справившись с управлением, разбил свой люксовый автомобиль BMW M5 First Edition. При этом футболист снес несколько дорожных ограждений и скрылся с места преступления. Суд заставил спортсмена выплатить 58 тысяч рублей. А также лишил его водительских прав на один год, что куда неприятней.
Федор Смолов лишился прав за оставление места ДТП
Федор Смолов лишился прав за оставление места ДТП

Павел Погребняк

Еще один «лишенец» — Павел Погребняк. В декабре 2015 года он сел за руль в нетрезвом состоянии. Когда его остановили сотрудники полиции, содержание алкоголя в выдыхаемых парах составило 0,4 промилле. Суд оштрафовал футболиста на 30 тысяч рублей и лишил его водительских прав на 1,5 года.
Павел Погребняк лишился прав за пьяную езду
Павел Погребняк лишился прав за пьяную езду

Артем Дзюба

В ноябре 2020 года в сеть попало интимное видео с участием Артема Дзюбы. Хотя ситуация не имела отношения к спорту, спортсмен все же поплатился за свои забавы. Как напоминает РИА, его отстранили от матчей сборной России, «чтобы оградить от излишнего негатива команду и самого футболиста».
Артем Дзюба об инциденте с видео
Супруга Артема Кристина предпочла отмолчаться. На момент секс-скандала она была беременна, и вскоре подарила спортсмену сына. Впрочем, у редакции uznayvse.ru нет никаких вопросов к футболисту, ведь он не сам «слил» видео в сеть – смартфон Дзюбы взломали.

Денис Глушаков

В 2018 году в сети появилась информация о том, что полузащитник «Спартака» Денис Глушаков весь предыдущий год якобы настраивал партнеров против тренера Массимо Карреры. Тренер в итоге был уволен со своего поста. После этого фанаты ополчились против Глушакова — все были уверены, что капитан больше всех виноват в уходе наставника.
В уходе тренера обвинили Глушакова
В уходе тренера обвинили Глушакова
Болельщики устроили футболисту массовую травлю с баннерами и выбеганием на поле во время матча. 8 месяцев спустя «Спартак» расторг контракт и с Денисом. В довершении всех проблем Глушаков развелся с женой, с которой прожил 10 лет — якобы из-за измен Дениса, но всей правды мы уже не узнаем. Сейчас футболист играет в ФК «Химки».

Павел Мамаев и Александр Кокорин

В 2018 году Павел Мамаев сильно подпортил себе репутацию, вляпавшись вместе с Александром Кокориным в криминальную историю и отсидев срок за избиение человека. ФК «Краснодар» наложил на игрока максимальный штраф, а потом и вовсе расторг с ним контракт.
Кокорин и Мамаев в зале суда
Кокорин и Мамаев в зале суда
Правда, без работы Павел не остался: за решеткой от просидел недолго и в 2020 году перешел в клуб «Ростов». Супруга спортсмена, Алана Мамаевае, поддерживала мужа во время судебных разбирательств, но семейная чаша уже тогда дала трещину. Указав на многочисленные измены мужа, Алана в 2021 году подала на развод.

Его друг Александр Кокорин после освобождения вернулся в «Зенит», но то ли у руководства клуба остался осадочек, то ли в заключении он растерял форму, но дальнейшая карьера в «Зените» не сложилась. В итоге Кокорин оказался в «Спартаке», хотя в прошлом резко исключал такую возможность. С 2021 он играл в итальянской «Фиорентине» и, как отмечало издание Sport, загубил себе карьеру.
Друзья вскоре вышли на свободу, но к былым высотам не вернулись
Друзья вскоре вышли на свободу, но к былым высотам не вернулись
Исход грязных историй для каждой звезды разный: кому-то скандалы лишь добавляют популярности, другим же подобные заварушки стоят огромных денег, работы и личного счастья. И вторых, как показывает практика, намного больше.


  • Глядя на Кокорина и Мамаева, скажу словами героя из «Джентльменов удачи» : Какие отвратительные рожи...
    2022-07-30 18:56:31
1