Погиб исполнитель роли Тарзана Джозеф Лара. Что известно о его смерти?

31 Май 2021
29 мая в США в авиакатастрофе погиб бывший актер Джозеф Лара. Он находился за штурвалом воздушного судна.

Самолет Cessna C501, которым управлял Джозеф, совершал перелет из города Смирна в штате Теннеси во Флориду, но не долетел до конечной точки маршрута. Машина рухнула в озеро на севере Теннеси. Помимо самого Лары, в самолете находилось шесть человеку, включая его супругу Гвен Шамблин, известного в США диетолога. Все они погибли. Выяснилось также, что хотя Джозеф имел лицензию пилота, его медицинская справа истекла в 2017 году.
Джозеф Лара в сериале «Тарзан: история приключений»
Джозеф Лара в сериале «Тарзан: история приключений»
В воскресенье поисковики обнаружили обломки самолета, а также части тел погибших. Поиски продолжались до понедельника. Отметим, что у супруги актера остались двое детей от предыдущего брака.
Самолет Cessna C501
Самолет Cessna C501
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что Лара прославился как герой боевиков. Лучше всего он известен по роли Тарзана в фильме «Тарзан на Манхэттене» 1989 года. После выхода картины Лара еще четыре года с успехом играл в сериале о Тарзане. В начале 2000-х Джозеф завершил актерскую профессию и занялся музыкой. В 2018 году он женился на Гвен Шамблин, возглавляющей христианскую группу по снижению веса Weigh Down Ministries.