Манижа выступила на «Евровидении» лучше, чем от нее ждали

23 Май 2021
2
В Роттердаме объявили имена победителей конкурса «Евровидение». Для России итоги неутешительны.

Первое место на музыкальном состязании заняла итальянская рок-группа Måneskin с песней «Zitti E Buoni». Второе – француженка Барбара Прави с композицией Voilà, а третье – швейцарский певец Gjon's Tears.
Манижа выступает на «Евровидении»
Манижа выступает на «Евровидении»
Россию на конкурсе представляла родившаяся в Таджикистане певица Манижа, кандидатура которой ранее вызвала в России очень громкий скандал. Многие были возмущены происхождением певицы, также многим не понравилась песня «Russian Woman», с которой девушка поехала на конкурс. Песню Манижи критиковали, в том числе, и ее коллеги, такие как Юрий Лоза, предрекавший Маниже провал.
Манижа – «Russian Woman»
В итоге певица не провалилась – букмейкеры считали, что она займет 15-е место, она же прошла в десятку, заняв девятую строчку. Но и успехом назвать такое трудно. Сама Манижа очень рада, что ей удалось спеть о женских трудностях. «Давайте поддержим наших женщин: сильных, хрупких, красивых. Я беру с вас пример. Главное, чтобы мы любили свой голос, чтобы мы любили свой родной язык, я горжусь, что наша песня услышана и еще долго ее будут слушать», – заявляет девушка.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что в конкурсе также участвовала российская певица Наталья Гордиенко. Она представляла Молдову. В создании песни для нее и разработке ее номера поучаствовал Филипп Киркоров. Девушка в итоге заняла 13-е место.


  • Да идёт она в ж...
    2021-06-07 13:13:17
  • нет. не болел. откровенно не понравилась песня, да и певица тоже...
    2021-05-23 17:39:57
2