«Властно схватил сзади»: Безрукова рассказала о попытках режиссера склонить ее к «любви»

17 Май 2021
4
Признания Елены Прокловой о том, как к ней в юности приставал известный актер, спровоцировали поток откровений других звезд отечественного кино.

Проблема харассмента в профессии затронула и актрису Ирину Безрукову. На тот момент она уже была замужем за Игорем Ливановым и воспитывала сына.
Во время работы над одной из первых картин, Безрукову «атаковал» режисер
Во время работы над одной из первых картин, Безрукову «атаковал» режисер
По словам Безруковой, инцидент произошел во время работы в одном из первых фильмов. Дело было в гримерной: режиссер-постановщик картины стремительно подошел и «властно схватил» актрису сзади. Мужчину совершенно не смутило, что в тот момент в помещении находился художник по костюмам. Безрукова не растерялась и с разворота ударила хама по лицу, не сразу разобравшись, кто это.
Режиссер приставал к Ирине, несмотря на замужество
Режиссер приставал к Ирине, несмотря на замужество
Следующее «нападение» состоялось в съемочном павильоне — режиссер пытался «зажать» девушку, но та решительно его оттолкнула.

Третья попытка «добиться расположения» произошла в присутствии жены этого человека. Тогда Безрукову обидели рублем — она единственная из труппы не получила зарплату и решила узнать у режиссера, почему так вышло. В номере мужчина был не один — там же находилась его супруга. Он попросил женщину выйти на балкон, чтобы не мешать обсуждать финансовые вопросы. После этого опять стал распускать руки.
Она была на балконе, а он меня прижал к входной двери, у которой я стояла, и сказал: «Если ты меня не полюбишь до конца фильма, то я тебя переозвучу
О сложившейся ситуации Ирина рассказала мужу, но уговорила его не предпринимать никаких действий, так как волновалась за дальнейшую карьеру. Кстати до сих пор неизвестно, кто бы это мог быть — Безрукова так и не назвала имя развратника.

Стоит отметить, что в свои 56 лет Ирина Безрукова выглядит безупречно и постоянно собирает большое количество восторженных комплиментов поклонников. Недавно редакция uznayvse.ru рассказала, какой была реакция фанатов на архивное фото актрисы.