Лариса Лужина тоже поведала о домогательствах в советском кино

30 Апр 2021
3
82-летняя советская и российская актриса Лариса Лужина вслед за Еленой Прокловой рассказала о том, как к ней домогались в молодости.

По словам актрисы, в 19-летнем возрасте она пробовалась на роль в картине «Две жизни». Сотрудники киностудии Горького тогда приехали в Таллин и договорились с ней о встрече в гостинице. Девушка пришла к ним в номер, прочла сценарий, а после ее попросили раздеться. Беседовавший с ней помощник режиссера объяснил этом тем, что в сценарии была сцена, в которой героиня принимала ванну. Лужина очень возмутилась таким предложением и спешно ушла.
Лариса Лужина
Лариса Лужина
По словам артистки, уже позднее один из двух мужчин сделал ей еще более прямое предложение, пообещав, что она получит роль, если переспит с ним. При этом Лужина отметила, что эти два инцидента были единственными в ее карьере. Редакция uznayvse.ru напоминает: Елена Проклова на днях рассказала в телеэфире, как в юности подверглась на съемках домогательствам, а в 15-летнем возрасте ее растлил некий знаменитый актер. Публика решила, что речь об Олеге Табакове, хотя сама артистка этого не утверждает.


  • Ну всё начнётся, теперь жди потоки грязи на мёртвых. А кто может доказать что это к ним приставали, а не они. Может это они домогались известных людей да так, что было не в моготу
    2021-05-02 15:48:06
  • Процесс пошёл. Будут теперь в очередь к Кудрявцевой или Малахову выстраиваться униженные и оскорблённые?
    2021-05-02 15:34:50
  • Нет.
    2021-05-02 07:32:16
3