Пользователи набросились на Алену Блин за фото покойной Гурченко

2 Апр 2021
1
30 марта исполнилось 10 лет со дня смерти Людмилы Гурченко.

Популярная журналистка и интервьюер Алена Жигалова, более известная широкой аудитории под псевдонимом Алена Блин, на своей странице в Instagram опубликовала фотографию обложки журнала "Тайны звезд" десятилетней давности, на которой изображена легендарная актриса в гробу.

По словам Алены, в 2011 году она работала в этом издании и по заданию редакции вместе с коллегой ездила на похороны Гурченко, чтобы сделать фотографии, а потом написать репортаж.
Алена Жигалова, интервьюер YouTube-канала «Алёна, блин!»
Алена Жигалова, интервьюер YouTube-канала «Алёна, блин!»
"Снять этот посмертный портрет было безумно трудно в условиях сумасшедшей толпы и давки из людей на Новодевичьем кладбище. Помню, как своего фотографа я держала чуть ли не за шиворот, чтоб он не свалился в буквальном смысле в могилу", – рассказала Алена и добавила, что считает обложку с Гурченко лучшей обложкой того времени.

Однако пользователей совсем не впечатлил рассказ о суровых буднях журналистов – их возмутила фотография покойной Гурченко, хотя Алена и объяснила, что сама актриса хотела безупречно выглядеть в гробу, чтобы все «запомнили ее красивой».
Елена Королева на могиле бабушки Людмилы Гурченко
Елена Королева на могиле бабушки Людмилы Гурченко
"Это самая ужасная обложка, что я видела. Как можно умершего человека поставить на обложку", "Совсем долбанулись что ли?", - писали пользователи.