13 звезд, которые переехали за границу, но возвращаются на заработки в Россию

22 Апр 2022
26
У этих звезд есть отличная возможность жить на две страны: отдыхать там, где удобно и комфортно, а в Россию ездить на заработки, ведь именно там их знают, ценят и любят. Для кого-то переезд стал вынужденным, кто-то давно стремился пожить в другой стране, некоторые уехали из-за детей. О знаменитостях, которые переехали за границу, но по-прежнему трудятся на родине, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Илья Лагутенко

Последние 10 лет бессменный солист группы «Мумий Тролль» обитает в Лос-Анджелесе, где работают «все агенты по гастролям». Также у Лагутенко есть недвижимость в Латвии и Лондоне, который «отвечает за европейский музыкальный бизнес». Но артист не забывает и о родине: он регулярно дает концерты в российских городах и прилетает в любимый Владивосток, где с 2013 года курирует фестиваль культуры V-ROX.
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко

Ирина Аллегрова

Пару лет назад Ирина Аллегрова продала свою квартиру в Майами и купила дом в одном из самых дорогих курортов Италии — Форте-деи-Марми. Особняк обошелся певице примерно в 232 миллиона рублей, как сообщает Lenta. И удивляться тут не стоит: Аллегрова является рекордсменом по количеству коммерческих сольников в «Олимпийском».
Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Валерий Леонтьев

По словам Валерия Леонтьева, жить в Майами «в десять раз проще», чем на Рублевке. У артиста есть уютный особняк на побережье Атлантического океана, за которым следит его супруга Людмила. Именно здесь Леонтьев отдыхает и восстанавливается после гастролей по российским городам.
Валерий Леонтьев с Филиппом Киркоровым в Майами
Валерий Леонтьев с Филиппом Киркоровым в Майами

Александр Малинин

У Александра Малинина есть дом в Баварии, куда его несколько лет назад уговорила переехать жена. Поменять место жительства семья запланировала ради детей: двойняшки Фрол и Устинья учились здесь в престижном колледже (дочь впоследствии переехала в Лондон). Однако на заработки артист по-прежнему ездит в Россию — ведь в Европе его почти никто не знает.
Александр Малинин с супругой
Александр Малинин с супругой

Кристина Орбакайте

Муж и дочь Кристины Орбакайте давно живут в Майами. Артистка всегда планирует гастроли и работу в Москве так, чтобы хотя бы половину месяца проводить с семьей. Нередко Кристине удается остаться в США и на более долгий срок. Можно смело сказать, что она живет на две страны — выбрать что-то одно пока слишком сложно и неразумно.
Кристина Орбакайте с мужем в Майами
Кристина Орбакайте с мужем в Майами

Юрий Шатунов

Юрий Шатунов еще с 90-х годов живет в Мюнхене. По информации АиФ, экс-солист «Ласкового мая» сначала приехал в Германию на гастроли, а потом окончательно перебрался на чужбину. Шатунов выступает для русскоговорящих фанатов по всей Европе, но чаще всего гастролирует по России — здесь он по-прежнему популярен и любим публикой.
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга Дапкунайте — гражданин мира: она родом из Литвы, живет в Лондоне, снимается в Голливуде и чувствует себя в России, как дома. Причем, во всех странах она добилась определенного успеха в своем деле. Но нам в редакции uznayvse.ru почему-то кажется, что Ингеборгу больше всего любят и ценят именно в России…
Ингеборга Дапкунайте о работе в России

Леонид Каневский

В 1991 году Леонид Каневский репатриировался в Израиль и сегодня живет на две страны. На Земле Обетованной он играет в театре, а в России активно снимается в кино. На вопрос, где же его дом, актер отвечает «там, где моя семья» — а родные у него живут в обеих странах.
Леонид Каневский
Леонид Каневский

Алексей Серебряков

Пару лет назад Алексей Серебряков перебрался в Канаду — чтобы показать детям «большой мир», и потому что там «в два раза дешевле жить». При этом, как отмечает iz.ru, у Серебрякова нет канадского гражданства. В течение последнхи лет актер продолжал работать в России, но с удовольствием принимал предложения и от иностранных режиссеров. В марте 2021 года Алексея снова заметили в Москве, однако внятного ответа относительно своей эмиграции он не дал. На вопросы журналистов он лишь ответил, что «собственно говоря, никуда не уезжал».
Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Игорь Жижикин

Игорь Жижикин переехал в США еще в конце 80-х. Тогда он был воздушным гимнастом в цирке, но постепенно его увлекло актерское ремесло. За годы в Америке он успел поработать со Спилбергом, Лукасом, Тарантино и другими крутыми режиссерами. Но Жижикин востребован и на родине: в его копилке почти 50 ролей в отечественных сериалах и кино.
Игорь Жижикин
Игорь Жижикин

Алексей Панин

В середине 2020 года Алексей Панин получил вид на жительство в Испании и купил квартиру на берегу Средиземного моря. Вот только как зарабатывать на чужбине, актер не знает. Пока что он «калымит» в России: снимается в рекламе и ток-шоу (и совсем чуть-чуть — в кино). И на всякий случай осваивает профессию мойщика машин — если вдруг «за горло возьмет костлявая рука голода».
Алексей Панин
Алексей Панин

Ирина Медведева

Комедийная актриса и певица Ирина Медведева живет в Париже — на родине мужа, французского бизнесмена. И пока что артистка не планирует покорять местную публику. Как сообщает rg.ru, в Москве у Медведевой плотный рабочий график: мюзиклы, антрепризные спектакли, сольные концерты. Слишком много поставлено на карту, чтобы бросить все ради прогулок по Монмартру.
Ирина Медведева
Ирина Медведева

Мария Машкова

Вот уже несколько лет актриса Мария Машкова разрывается на две страны: снимается в России и постоянно живет в США. Артистка счастлива в Лос-Анджелесе. На чужбине мало кто знает ее знаменитого отца Владимира Машкова, поэтому актриса может позволить себе «обнулиться» и пробовать что-то новое без назойливого внимания хейтеров.
Мария Машкова
Мария Машкова
Затяжное путешествие и кардинальная смена места жительства — конечно, это две абсолютно разные истории. Эмиграция нередко оглушает, раздавливает. Многие талантливые музыканты так и не находят сил вернуться на сцену. К счастью, сегодня есть куча возможностей жить на две страны — и ею охотно пользуются эти предприимчивые артисты.


  • Николай Наумов,
    2022-06-23 13:27:04
  • Только Лагутенко достоин внимания, остальные - шлак.
    2021-04-12 14:31:52
  • живите где хотите, только не плюйте на людей и страну дающих вам заработок.
    2021-04-11 05:45:17
  • а шафутинский,он же гордится,что американец.
    2021-04-05 14:20:23
  • Зинаида Аюшева (Горбунова), да кому они здесь нужны? Ответ прост - никому. Уже сто раз перетянутые, как старые диваны, безголосы. Не смотрю.
    2021-04-05 12:37:41
  • АРТИСТАМ ЖИТЬ НА ДВЕ СТРАНЫ НРАВИТЬСЯ И ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ, НО КАК ХОРОШО ЧТО ОНИ ЛЮБИМЫ НА РОДИНЕ РОССИИ .
    2021-03-22 10:27:49
6