В Челябинске состоялась акция, связанная с проблемой диабета

Данную благотворительную акцию провели в связи с Международным днем защиты инвалидов. Челябинцы могли бесплатно получить сразу 2 типа обследования: анализ на содержание гликированного гемоглобина и экспресс-тест по содержанию глюкозы. Больные, уже имеющие эти заболевания, проконсультировались у опытных врачей-эндокринологов и бесплатно получили глюкометры.

Сейчас каждый может получить свежую информацию о сахарном диабете в Интернете. Новые методы лечения и успехи в борьбе с этим недугом освещены в статьях о диабете, и на форумах, где общаются заинтересованные в этой теме люди. Подобная акция в Челябинской обл. проводится первый раз. Целью данного мероприятия является информирование страдающих диабетом людей. Все они обязательно должны знать, какая поддержка оказывается им правительством и что необходимо предпринимать самостоятельно, чтобы предупредить последствия и осложнения коварного заболевания.

Больным диабетом очень важно соблюдать определенные правила в своей жизни: контролировать свой вес, следить за питанием и достаточно двигаться. В рацион рекомендовано включить разнообразные фрукты и овощи, богатые клетчаткой. Люди, достигшие 40-летнего возраста, должны ежегодно проверять наличие признаков диабета. Юлия Дьяконова привела на проверку свою 3-летнюю дочь, которая болеет диабетом. Ее лечение обходится не совсем дешево для семьи. На акции девочке сделали бесплатно все анализы и бесплатно дали глюкометр. Родители девочки очень рады оказанной помощи.
Врачи рассказали о возможностях лечения и управления сахарным диабетом
Врачи рассказали о возможностях лечения и управления сахарным диабетом
Результаты проведенных обследований челябинцы узнают через 2 дня. Медики назначат больным дальнейший метод лечения. Все обратившиеся получили профессиональную консультацию и узнали все новости диабета.

Редакция "Uznayvse.ru" также поддерживает необходимость принимать всевозможные меры для предотвращения появления диабета и его эффективного лечения.