Специалисты раскрыли секрет правильного ухода за ногтями

История развития маникюра уходит своими корнями в глубокую древность. Например, красавицы Древнего Египта отращивали очень длинные ногти, а затем красили их зеленой краской на растительной основе. Современные представительницы прекрасного пола понимают, что уход за руками и ногтями – это не прихоть, а часть образа ухоженной женщины.

Специалисты утверждают, что только регулярный и правильный уход сделает ногти красивыми и здоровыми. Профессионалы знают, что с самой главной бедой ногтей – ломкостью справиться сложно, но можно. Для этого нужно делать ванночки из растительного масла, поможет также питательная мазь на основе воска, которую очень просто приготовить в домашних условиях. Для этого нужно взять куриное яйцо и сварить его вкрутую, желток размять и добавить 4 грамма пчелиного воска, растопленного на водяной бане, к смеси нужно подливать персиковое масло, пока она не станет густой, как мазь. Использовать средство можно каждый вечер.
Маникюр дополняет образ ухоженной женщины
Маникюр дополняет образ ухоженной женщины
- Наши ногти ненавидят бытовую химию, поэтому мыть полы и посуду предпочтительней в перчатках, а вот ванны с поваренной солью ногти просто обожают, нужно просто растворить в воде морскую или обычную соль, добавить немного масла, несколько капель йода и лимонного сока, - пишет одна из обитательниц Твиттера в своем блоге. А еще, красавицам нужно усвоить, что ногти не любят, когда их грызут, обкусывают и на месяцы заклеивают декоративными коготочками, не давая дышать.

Специалисты советуют начать уход за ногтями со знакомства с информацией о том, как правильно подпиливать ногти. Делать это надо аккуратно от боковых краев к середине, а не вперед-назад, как многие любят делать. И, конечно же, нужно давать ногтям отдыхать от лака, снимая его специальной жидкостью.

Редакция сайта «Узнайвсе» желает своим читательницам всегда быть здоровыми и красивыми.