Как сделать правильную визитку?

7
Визитка сегодня является неотъемлемой составной частью для ведения успешного бизнеса. Ее грамотное внешнее исполнение, качественная бумага, яркая и четкая подача информации изображенной на ней: все это стопроцентно заставит людей обратить внимание на вашу визитную карточку. Правильно изготовленная визитка будет нелишним подтверждением успешности и престижа компании.

Как правильно сделать визитку?

Существует ряд простых, но важных правил при изготовлении визитки. Во-первых, не нужно делать ее слишком красочной. Пестрые визитки подходят далеко не для всех видов бизнеса, это совсем не будет способствовать деловому общению.

Если у вашей компании есть логотип, его желательно нанести на визитку, в противном случае вы не будете ассоциироваться с вашей организацией. Стандартный размер визитки обычно составляет 90 на 50 мм. Это удобно, так как визитка будет легко помещаться в кармане и не выпадет из него.

Какой должна быть визитка?

Материал для визитки лучше всего использовать классический, а именно, бумагу. Свою фамилию, должность и имя на визитке желательно написать полужирным шрифтом, а вот координаты и номер телефона было бы неплохо отобразить цветным текстом. Избегайте написания своих данных на визитке прописными буквами с вензелями. Далеко не каждый читатель способен легко воспринимать такой текст.
Не для всех профессий подойдет креативная визитка
Не для всех профессий подойдет креативная визитка
Также нежелательно помещать на обратной стороне визитки информацию о том, чем занимается ваша фирма. Ненужно копировать на одной визитке информацию на английском языке. Для своих иностранных партнеров вам будет проще сделать отдельные визитки. Самый простой способ найти идеальную визитку - просмотреть примеры и сделать нечто подобное.

Какая должна быть бумага для визиток?

Вариантов бумаги для визиток на сегодняшний день существует огромное количество. Самым простым вариантом по-прежнему остается визитка, изготовленная из специальной толстой бумаги. Это стандартная мелованная бумага и бумага «Лён». Она может быть абсолютно белой и тонированной, с оттенками практически любых цветов.

Можно использовать и цветной картон, который представляет собой плотную бумагу разных цветов и оттенков. Также для визиток используют фактурную бумагу. Это бумага с нанесенным на нее тиснением.

Бумага металлик покрыта металлизированной поверхностью, и обладает красивым эффектом мерцающего блеска. Визитка сделанная из такой бумаги будет выглядеть очень элегантно.

Выбор бумаги для визиток достаточно большой и разнообразный. Конечный выбор дизайна и материала остается только за вами.