Как подобрать украшение?

4
Украшения – неотъемлемая часть гардероба современных девушек и женщин, позволяющая им не столько подчеркнуть свой статус и положение в обществе, сколько придать своему образу дополнительную изюминку и шарм, персонализировать его и выгодно подчеркнуть наряд, а также те достоинства, которыми наградила их природа. Но, чтобы эти аксессуары могли в полной мере оправдать возлагаемые на них надежды, необходимо уметь их правильно носить.

Как правильно подобрать украшение?

В первую очередь, при выборе украшений следует учесть возраст женщины и ее имидж. Так, молодым девушкам вполне допустимо использовать недорогую бижутерию, но на руках или шее женщины, перешагнувшей 40-летний рубеж, колечки и серьги из недорогого металла или пластика будут выглядеть слишком дешевыми.

Слишком дорогие украшения в ежедневном наряде считаются моветоном, выглядя слишком нарочито и вызывающе, поэтому цепочки и серьги, кольца и браслеты из драгоценных металлов и камней лучше оставить для вечерних нарядов. А для ежедневного ношения подойдут изысканные серебряные изделия ручной работы, дополненные полудрагоценными камнями (янтарем, топазом, сердоликом, малахитом) или вставками из керамики. Они выглядят безупречно стильно, эффектно, но при этом не слишком претенциозно, не вызывая ассоциаций со стилем нувориша, а, наоборот, подчеркивая аристократизм и вкус женщины.
Даже простая футболка заиграет с правильными украшениями
Даже простая футболка заиграет с правильными украшениями
Долгое время считалось, что леди после 25-30 не имеют права носить бижутерию, но сегодня это правило уже потеряло свою актуальность, правда, в том случае, если речь идет о качественной и дорогой бижутерии от ведущих модных домов или дизайнеров. Ни в коем случае нельзя покупать бижутерию массового производства из железа и стекляшек. Серийность «убивает» не только красоту украшения, но и его оригинальность, превращая на первый взгляд красивые серьги или браслет в безвкусную, ничего не выражающую вещь, способную обезличить даже эксклюзивный деловой костюм.

Как подобрать украшению к платью?

Особенно сложно подобрать украшения к платью, ведь оно само по себе подчеркивает женственность, поэтому лучше всего придерживаться принципа «золотой середины», особенно, если в нем присутствуют ярко выраженные элементы кроя (например, драпировка на шее, пояс на талии, юбку с воланами) или оно выполнено из ткани с ярким, привлекающим внимание рисунком.

Однотонные платья из дорогих тканей можно дополнять изысканными нашейными украшениями, серьгами и кольцами, принадлежащими к «дорогой бижутерии», а вот платья и сарафаны из лекгих натуральных тканей, допустимо сочетать с украшениями из натуральных материалов – дерева, камня, кожи. Также украшения из «природных» материалов прекрасно подчеркивают этнический и романтический стиль, стиль милитари и хиппи.

Платье с открытыми рукавами или рукавами в ¾ вполне допустимо дополнить не только нашейным украшением и серьгами, но и элегантным браслетом, который привлечет внимание к изящной кисти руки и искусному маникюру. А вот благородство строгого платья с длинным рукавом и глухим воротом-стойкой идеально подчеркнет пара длинных серег и одно-два кольца, возможно, с крупным камнем.

Как подобрать украшения под вырез?

Как правило, женщины носят одежду с вырезами, чтобы продемонстрировать красоту зоны декольте, высокую грудь или красивый рисунок ключиц, но для того, чтобы привлечь к этим природным достоинствам дополнительное внимание следует воспользоваться нашейными украшениями – колье, цепочками, бусами.
Примеры украшения под вырез повседневной одежды
Примеры украшения под вырез повседневной одежды
Подбирать такие аксессуары следует в зависимости от формы выреза, ведь в противном случае, они не смогут стать достойным украшением наряда. Так, например, удлиненные кулоны в виде крестиков и знаков зодиака, капелек и сердечек прекрасно смотрятся с V-образным вырезом или вырезом с запахом. Вырез «лодочкой» под горло хорошо смотрится с бусами из крупных камней, а четкий вырез «каре» идеально дополнится несколькими рядами цепочек без кулонов.

Платье с корсажем или в стиле открытого корсета идеально сочетается с украшением под горло, типа «ошейника», возможно, в несколько рядов, а ассиметричный вырез – с аксессуаром в авторском стиле, с разноразмерными бусинами, бисеринками, небольшими брелоками. Но, запомните раз и навсегда, что вырезы необычного кроя с многочисленными драпировками, жабо или бантами сами по себе интересны и выразительны, поэтому дополнять их нашейными аксессуарами не стоит, лучше обойтись недлинными сережками в стиле конца 80-х.

И последнее. Украшения должны соответствовать моде, но стилисты редакции uznayvse.ru считают, что лучше всего наполнять свою шкатулками теми аксессуарами, которые будут долгое время оставаться в тренде, а к ним принадлежит лишь качественные, оригинальные и стильные изделия. Приобретайте именно такие аксессуары и всегда оставайтесь неповторимой женщиной.