Как подобрать одежду для полных?

2
Уже давно одежда для полных дам не ограничивается бесформенными балахонами. Но, к сожалению, дамы к этому еще не привыкли, и выбор одежды больших размеров все еще остается главной проблемой для обладательниц пышных форм.

Как выбрать одежду больших размеров?

Несмотря на разнообразие одежды больших размеров, выбирать ее необходимо очень строго, обращая внимание на каждую деталь. Чтобы не придать фигуре ненужного объема, необходимо выбирать исключительно правильные фасоны, длину, крой и цвет. Например, крупные украшения и детали костюма (такие как воротники, шарфы, манжеты) очень выигрышно смотрятся на дамах с пышными формами. Но, в то же время, широкий пояс станет не самым лучшим выбором, создавая ненужный акцент и зрительно расширяя талию.

Главное – это выбирать одежду своего размера, а не на два-три размера больше. Не стоит маскироваться под грудой бесформенной одежды, лучше выглядеть стильно и элегантно, грамотно подчеркивая достоинства и скрывая недостатки своей фигуры.

Какую одежду подбирать для женщин больших размеров?

Слишком короткие платья и юбки не станут помощниками в создании правильного образа для полной девушки. Вместо тесной и облегающей одежды, выбирайте приталенные слегка свободные фасоны, которые не будут подчеркивать каждую складочку. Правильно подходите к выбору тканей – лучше всего приобретать одежду из материала, который хорошо хранит форму, а вот трикотаж – наоборот, главный враг полной фигуры.
Девушки в теле тоже могут выгледить стильно
Девушки в теле тоже могут выгледить стильно
Мелкие детали, рисунок и орнамент будет мельтешить и ухудшит общий вид. Для того, чтобы вырез смотрелся изящнее, выбирайте V-образный вариант. Контрастные сочетания цветов, прозрачные ткани и всевозможные оттенки белого – вот главные «враги» пышной фигуры. Сегодня многие бренды занимаются производством одежды больших размеров.

Какая одежда стройнит?

Обладательницам пышной фигуры следует выбирать модели одежды темных тонов, которые, как известно, стройнят. Выбирайте одежду черного, бутылочного цвета, индиго, глубокого цвета морской волны. Еще один способ зрительно уменьшить силуэт в ширину – продольные линии. Неважно, что именно это будет – полосатый узор, швы, даже прорези карманов зрительно удлиняют силуэт.

Брюки лучше выбирать не облегающие, а более прямого силуэта, чуть расширяющиеся от середины бедра. Они уравновесят полные ноги и скроют лишние округлости.

Для того, чтобы юбки сидели удачно и по фигуре, следует выбрать один подходящий фасон и длину. Не стоит выбирать модели выше колен, лучше остановится на длине миди.

Несмотря на пышную фигуру, полные женщины могут выглядеть привлекательно, если будут грамотно подбирать силуэт.