Как перевезти груз из-за границы?

1
Современная логистика способна выручить в любой ситуации – практически любой сейчас уже совершает закупки за рубежом. Необходимость перевозки груза из-за границы встает как перед бизнесменами, так и перед простыми гражданами. К счастью, сейчас это не составляет труда: между странами развиты торговые отношения, поэтому перевозки контролируются законодательством. Хотя, конечно, первое время возникновение сложностей будет обыкновенным явлением. В этой статье мы рассмотрим, каким же образом осуществляется доставка, и как ее осуществить с наименьшими затратами и проблемами.

Как доставить груз из-за рубежа?

Доставить груз из-за рубежа помогут транспортные компании, которые предлагают свой спектр услуг на данном рынке в зависимости от Ваших предпочтений.

Доставка может быть различной и зависеть от страны назначения, объема перевозки и способности клиента платить по счетам. Как правило, чем меньше срок доставки, тем она стоит и дороже. Но для каждого рода товаров подходит не каждая доставка.

Какие способы доставки есть?

Морской транспорт и авиаперевозки предпочтительны в данном случае при перевозке в страну, отделенной от России водным пространством. При морской доставке груз упаковывается в морской контейнер. Такой способ считается довольно дешевым, однако контейнеры часто находится в пути о двух месяцев. Кроме того, транспортировка груза от порта, куда приходит транспорт, до дальнейшего пункта назначения ложится на плечи клиента.
Перевозка грузов морем – довольно надежный способ доставки
Перевозка грузов морем – довольно надежный способ доставки
Что касается авиаперевозок, то он считается самым быстрым способом доставки. Через три дня уже можно встречать свой груз на нужном месте. Недостатками такого вида транспортировки являются ее высокая стоимость, таможенный досмотр, а в некоторых случаях доставка до места назначения проводится самостоятельно. Таким способом лучше доставлять небольшой груз.

Еще одним способом доставки является железнодорожный транспорт. Этот метод хорош для тех стран, у которых имеется железнодорожное сообщение с Россией. Однако и железнодорожный транспорт является не самым дешевым удовольствием, при перевозке обязателен таможенный досмотр. Но стоимость перевозки не зависит от объема груза (считаются только контейнеры).

Какой способ самый популярный?

И всё-таки самым популярным методом перевозок считаются автомобильные, если говорить о внутриконтинентальной доставке. Это более надежный и менее затратный вид транспортировки товара, а доставка осуществляется прямо до двери. Но стоит указать и один немаловажный недостаток: целостность и сохранность вещей никто не гарантирует, часто при повреждении транспортная компания ссылается на таможенников. Сроки доставки также могут затянуться.

Доставка контейнера из Китая может также осуществиться с помощью данного вида перевозки. Если Вы все-таки хотите ускорить процесс, то не отправляйте груз в составе сборных грузов. В таком случае контейнер дойдет быстрее и по адекватным расценкам.

По мнению редакции uznayvse.ru, очень важно удачно выбрать транспортную компанию для безопасности перевозки и просто Вашего спокойствия. Лучше довериться рекомендациям знакомых, которые расскажут обо всех нюансах.