Как отметить день рождения летом?

4
Лето – это синоним отдыха и веселого времени как для детей, так и для взрослых. Тем же, у кого на это время года выпал день рождения, повезло вдвойне. Вариантов для празднования может быть множество – отсюда и сложности с выбором. Кто-то предпочитает отметить день рождения в кругу семьи, а для кого-то важно встретить свои именины с размахом. Несомненный плюс летнего праздника – это возможность провести его на природе. Есть и другие варианты – о них мы Узнайвсе.рф и расскажет в следующей статье.

Как отметить день рождения на природе?

Если Вы не боитесь комаров, мух и других прелестей природы, то хорошим вариантом будет пикник (возможно даже с палатками!) Плюс такого празднования – это комфортная для всех обстановка, свежий воздух, отсутствие необходимости убираться позднее в квартире. Естественно, стоит заранее предупредить гостей о соответствующей одежде. Собираться лучше вдали от города, чтобы можно было повеселиться и всю ночь.
Летом можно собрать друзей на пикник
Летом можно собрать друзей на пикник
Если вы празднуете день рождения на базе отдыха, не помешает аренда звука, которая поможет создать атмосферу комфортного отдыха за счет музыкального сопровождения. Также запаситесь мячом, бадминтоном и игрой «Твистер», так как гостям всегда хочется провести время на природе активно.

Если вы не хотите готовить праздник самостоятельно, можно воспользоваться услугами кейтерингового агентства, которое разработает программу праздника, закупит угощения и обслужит гостей в месте проведения дня рождения.

А если у вас есть дача, праздник может затянуться и на пару дней. С собой можно прихватить и мяч, и теннисные ракетки, и гитару для посиделок у костра. Если рядом есть чистый водоем, можно посоревноваться в рыбной ловле, а затем приготовить уху. Вариантов для еды также множество – это и шашлык, и барбекю, и запеченные овощи, и различные салаты.

Стоит ли снимать ресторан?

Если вы и ваши друзья не ценители природы, и на праздник вы не можете явиться не в вечернем платье или смокинге, то день рождения можно провести в ресторане. Это самый простой вариант празднования – здесь не нужна предварительная подготовка, не придется самим готовить еду и убирать квартиру. К тому же в ресторане всегда приятная атмосфера, хорошо одетая публика, живая музыка и приятное обслуживание.

Единственным недостатком можно считать то, что празднование дня рождения в хорошем ресторане ощутимо ударит по бюджету, если это не компенсируется подарками от гостей. Также стоит проконтролировать, чтобы ресторан находился в месте, от которого всем гостям было удобно добираться домой.Сейчас имеется множество вариантов заведений с летними террасами, выходящими на самые красивые виды города или пригородного ландшафта. Здесь можно устроить тематическую вечеринку, а внезапно начавшийся летний дождь не помешает продолжить праздник.

Неплохим вариантом для лета может быть загородный ресторан с видом на воду или с прекрасным лесным пейзажем. Вместо душного города всегда лучше выбрать свежий воздух.

Отдых на воде

Не совсем стандартный вариант – празднование на речных теплоходах. Вам точно удастся удивить и порадовать своих близких, да и себя. Можно арендовать теплоход на сутки и устроить дискотеку под свою любимую музыку. Однако стоит учесть, что аренда теплохода – недешевое удовольствие.
Отличная идея – устроить вечеринку на теплоходе
Отличная идея – устроить вечеринку на теплоходе
Кроме того, можно заказать экскурсии и прокатиться по местным достопримечательностям, о которых вы возможно и не догадывались. Конечно, лучше всего, обратиться в туристическую компанию, где вам предложат план мероприятия, меню и маршрут, а аниматоры развеселят гостей.

Праздник дома

Но возможность провести день рождения вне дома по тем или иным причинам есть не всегда. В этом случае можно организовать хорошую вечеринку и в привычной обстановке. Для этого не обязательно готовить множество салатов и печь торт. Сейчас в моде тематические вечеринки с соответствующими элементами декора, нарядами и закусками. Вы с близкими запомните такой вечер надолго.

Нужно выбрать тематику праздника, например, отметить день рождения в русском стиле. Вы можете поставить на праздничный стол пельмени, винегрет и блины с начинкой, а в качестве главного напитка будет, конечно, русская водка. Праздники в определенном стиле запоминаются гостям, к тому же подготовка к такому дню рождения сама по себе будет интересна, и никому уже будет неважно, что вы никуда и не выезжали.

Редакция uznayvse.ru считает, что важнее не где отмечать, а с кем. Лето само по себе прекрасно и дает много возможностей. Выберите комфортную обстановку для вас и ваших близких, рассчитайте бюджет и предпочтения друзей, не забывайте и о погоде. Даже если вы уже забыли, когда последний раз праздновали свой день рождения, не стоит игнорировать этот праздник, ведь это возможность хорошо провести время в кругу близких друзей, получить приятные презенты и зарядиться положительной энергией на следующий год.