Как одевать новорожденного зимой?

Перед прогулкой в зимний период с маленьким ребенком главное – это соблюсти баланс, и одеть его соответственно температуре на улице. Прогулки на воздухе важны для ребенка начиная с младенчества, поэтому уже с первых недель жизни вашего чада вы должны проводить с ним несколько часов на улице.

Одежда новорожденного для помещения

Так как больше всего времени младенец проводит дома, зимой нужно уделить внимание обогреву помещения, в котором она находится. Температура в квартире, комфортная для младенца – от 20 до 23 градусов тепла. При такой температуре достаточно надеть на новорожденного ползунки и майку.
Даже дома младенца нужно одевать достаточно тепло
Даже дома младенца нужно одевать достаточно тепло
Следите за тем, чтобы влажность воздуха в квартире не была ниже уровня нормы. Если температура в квартире может опускаться до 18 градусов, то сверху на ребенка надевается распашонка, а на ноги обязательно следует надеть шерстяные носки вместо хлопчатобумажных носков.

Как одевать новорожденного на улицу

Перед выходом на улицу зимой нужно позаботиться об утеплении малыша, но не чрезмерном, чтобы он не вспотел и не простудился. Теплую шапочку желательно выбрать такой формы, чтобы уши ребенка были закрыты. Руки и ноги младенца должны быть в тепле, так как они охлаждаются быстрее всего. Помимо подгузника, для прогулки стоит запеленать ребенка сначала в хлопковую пеленку, а затем – в теплую. После этого можно укутать новорожденного в плед и положить в меховой конверт с капюшоном. Во время прогулки у малыша будет открыто только лицо.

Подгузники для новорожденных

Летом новорожденных часто оставляют дома без подгузников, чтобы кожа дышала и не прела. Их надевают только перед выходом на прогулку. А зимой важно, чтобы кожа малыша не становилась мокрой, поэтому для холодного времени года выбирать подгузники нужно с особым вниманием. Желательно выбирать изделия из натуральных материалов, идеально подходящих для новорожденного. Купить приданное для малыша лучше заранее. Обратите внимание на модели подгузников многократного использования, которые можно стирать.
Зимой особенно важно держать кожу ребенка сухой, и пользоваться подходящими подгузниками
Зимой особенно важно держать кожу ребенка сухой, и пользоваться подходящими подгузниками
Как отмечает редакция uznayvse.ru, правильно подобранная одежда для новорожденного ребенка позволит ему порадоваться своей первой зиме.