Как одеть девочку в школу?

Когда начинается учебный год, перед родителями встает всегда один и тот же вопрос – как одеть маленькую модницу в школу? С одной стороны, школа, конечно же, не место для показа мод, но, с другой – девочка хочет выглядеть красиво, и это детское желание вполне оправдано.

Какие фасоны платьев можно надеть в школу?

Для школы все-таки лучше выбирать строгие фасоны платьев, избегая излишней вычурности и «веселости». Так, идеально подойдут платья с плиссированными юбками, платья-футляры, сарафаны на длинных лямках. Платья с жакетом также отлично подходят под определение «деловой классики», которой следует придерживаться в выборе одежды для школы.

Ни в коем случае нельзя выбирать излишне короткие юбки, платья спортивных фасонов и, наоборот, пышные платья с воланами и рюшами по всей площади ткани. Также не стоит одевать в школу платье или сарафан без рукавов, только если в сочетании с блузкой или тонкой водолазкой.
Маленькие модницы достойны лучших платьев
Маленькие модницы достойны лучших платьев
Главное, что следует помнить – длина платья должна быть «миди», то есть, на уровне колен. Цвет должен быть сдержанным и общий вид ребенка все-таки соответствующий школьному заведению.

Какое платье выбрать на праздник?

Совсем другое дело – утренники, выпускные и другие праздничные мероприятия в школе. По такому поводу можно принарядиться и попраздничнее, позволив чуть больше той свободы в выборе цветов и фасонов, которой не хватает в повседневной одежде. Праздничные платья для девочек могут отличаться оригинальным фасоном, ярким цветом и разнообразной отделкой рюшами, стразами, бантами.

Главное, чтобы всех этих украшений было в меру, не стоит на одно платье пришивать и жемчужные бусины, и атласные ленты и ажурные кружева. Стоит сделать акцент на чем-то одном, без излишней броскости. Если платье оригинального фасона, не стоит добавлять к нему другие детали, если основной акцент на насыщенном цвете, выбирайте фасон попроще. Иначе девочка рискует выглядеть как ряженная на карнавал кукла, а не как нарядная и модная школьница.

Как сделать платье своими руками?

Конечно же, самые неповторимые и оригинальные платья – это платья, созданные своими руками, по своей собственной задумке. Это замечательный вариант, ведь тогда у вас будет возможность выбрать правильную ткань, самый любимый цвет или даже рисунок. Фасон будет идеально подходить, и платье будет сидеть на фигуре маленькой модницы как влитое.

Можно связать платье, ажурная вещь будет смотреться очень свежо и изысканно.

Можно также декорировать уже готовое платье, придав ему оригинальность и изюминку с помощью кружев, бусин, отделки рюшами. Главное – это создавать платье совместно с девочкой, чтобы оно обязательно понравилось своей будущей обладательнице.