Как обновить Майнкрафт?

284
На сегодняшний день существует большое количество увлекательных флеш-игр, которые находят поклонников среди представителей всех возрастов. Самой популярной игрой можно заслуженно назвать Майнкрафт.

Что же такое Майнкрафт и что конкретно выделяет игру среди многообразия увлекательных онлайн-развлечений? Суть заключается в невероятных приключениях квадратноголовых человечков в «квадратных» мирах. Играющий становится центром игры, он должен создавать свою вселенную и реализовывать себя в ее рамках.

Какая последняя версия Майнкрафт?

Популярность игры побудило разработчиков Mojang создавать все новые и новые версии. В настоящий момент их количество превышает несколько десятков. Первая, серверная версия игры вышла в 2011 году и с тех пор создатели не перестают радовать фанатов свежими вариантами захватывающих приключений и улучшенными техническими характеристиками.
Игра Майнкрафт очень популярна
Игра Майнкрафт очень популярна
Последняя версия флеш-игры Майнкрафт 1.8.3 вышла 20 февраля 2015 года. Целью разработчиков стало исправление бага, который беспокоил многих пользователей. Дело в том, что часто во время загрузки определенного мира, игра неожиданно завершалась, что вызывало массу неудобств.

Как обновить версию Майнкрафт?

Для того чтобы получить самую новую версию Майнкрафт, игру необходимо «обновить». По официальной версии это делается автоматически, однако при наличии некоторых ошибок программа может не скачать новый модуль самостоятельно.

В таком случае следует осуществить несколько несложных действий. Необходимо открыть запускающийся модуль и нажать на кнопку «создать новый профиль». После этого в опциях следует выбрать пункт «использовать версию» и найти раздел «использовать новую версию». Игра обновится.

Если требуется обновить пиратскую версию, то алгоритм действий несколько меняется. При запуске игры появится табличка с надписями, в числе которых будет «Force update» и «Enter Game». Сначала ставим галочку напротив «Forceupdate», а затем нажимаем «Enter Game».

Что можно закачать в Майнкрафт?

Сделать игру еще более увлекательной помогут моды. Моды – это дополнения к официальной версии, которые в большинстве случаев пишутся не разработчиками, а фанатами.

Мод OptiFine поможет избавиться от «тормозов» и мелких дефектов. Благодаря TooManyItems у игрока появляется возможность управлять большим количеством предметов в Майнкрафт.

По мнению редакции uznayvse.ru, любителям скачивать различные вспомогательные программы не обойтись без Minecraft Forge, который помогает избежать «конфликта» между разными модами.