Как напечатать на диске изображение?

2
Сегодня печать на диск становится все популярней. С такими просьбами к фотостудиям обращаются молодожены, которые готовят подарочные диски с фото для гостей или родители выпускников детских садов или школ.

Программа для печати на дисках

Для того, чтобы выполнить печать на диске необходимо специальное оборудование. Прежде всего, это специальные программы и принтер.

Специальная программа EPSON Print CD поможет Вам выполнить любую печать на диске. Но стоит помнить про некоторые правила: печать получиться только на дисках диаметром 8 или 12 см., хранить диски стоит в специальных контейнерах, чтобы их форма не изменилась, для печати годны лишь те диски, на которых есть отметка, на простых дисках печать запрещена, не трогайте отпечатанные диски в течение суток, дождитесь полного высыхания краски. Печатать на дисках разрешается лишь после того, как записана информация, так как во время печати могут возникнуть нежелательные царапины на поверхности диска.

Для начала на шаблоне отредактируйте изображение, убедитесь, что все расположено верно и точно, проверьте уровень чернил в картриджах и только тогда запускайте печать. Зачастую изображение может получиться не таким насыщенным ярким, как этого бы хотелось, но повторная печать может исправить эту ситуацию.

Принтер для печати на дисках

Для печати на дисках принтер должен быть оборудован специальным отверстием, далее скачивается программа и за несколько минут готовится шаблон. В создании обложки для диска нет ничего сложного, стоит только проявить фантазию. Всегда можно воспользоваться уже готовыми шаблонами, представленными в интернете, либо использовать свою любимую фотографию для обложки.
Принтер печать на дисках осуществляет в домашних условиях
Принтер печать на дисках осуществляет в домашних условиях
Если Вы выбрали правильную программу и принтер, печать на диске Вас обязательно порадует. Если что-то в печати пошло не так, в первую очередь проверьте по инструкции вашего принтера все ли правильно вы делаете и в той ли последовательности.

Печать обложек для дисков

В качестве обложки для диска можно выбрать абсолютно любое изображение: памятную фотографию, красивый пейзаж или абстрактное изображение.

Сегодня в мире современных технологий сделать печать на диске совсем просто, с такой задачей справится даже ребенок. Диск с печатью может стать отличным подарком на любой праздник. А сделать такой подарок можно в домашних условиях при помощи специальной программы и принтера.

Редакция uznayvse.ru желает Вам творческих идей, ярких эмоций и необычных обложек для дисков!