Где отдохнуть в Сочи?

Морозной зимой приятно подумать о лете, и уже сейчас можно начать планировать отпуск. Когда до официального открытия курортного сезона в Сочи осталось меньше 4 месяцев, можно начинать копить деньги и думать, как организовать свой отдых на море в 2015 году.

Районы города Сочи

Административно черноморская жемчужина делится на 4 района: Центральный, Хостинский, Лазаревский и Адлерский. Но люди, которые приезжают в Сочи отдохнуть, привыкли выделять другие районы. На слуху у курортников кроме самого, «Большого Сочи», курортные поселки и местечки: «Адлер», «Дагомыс», «Лазоревское», «Лоо», «Хоста», «Красная поляна», «Варданэ».

Где остановиться в Сочи?

Некоторые по привычке заранее не заботятся поиском жилья и решают вопросы по мере поступления. Люди, которые предлагают «отдохнуть недорого в хорошей квартире», начинают искать клиентов по поезду, следующем в Адлер через все побережье, начиная от станции Туапсе. Можно послушать их или сделать свой выбор на вокзале, где всегда найдутся встречающие, готовые принять гостей в своем доме или частной гостинице и сразу отвезти туда отдыхающих вместе с багажом.
О проживании в Сочи стоит позаботиться заранее
О проживании в Сочи стоит позаботиться заранее
Дискомфорта и неприятностей может оказаться меньше, если сделать выбор заранее, например, на сайте hotelsi.ru. Этот интернет-сервис собрал коллекцию лучших гостиниц, мини-отелей, квартир и комнат в частном сервисе, которые готовы принять отдыхающих. Можно выбрать варианты в самом Сочи, в Лоо, Лазаревском, Хосте, Дагомысе и других районах. Проект сосредоточил в себе жилье для отдыха и в других поселениях на побережье Азовского и Черного морей, включая Крым. Но и для отдыха на Черном море - Сочи остается «классическим» вариантом.

Сочи: развлечения и достопримечательности

В каждом поселке и районе Сочи свои заветные места и характерные места отдыха, но все приезжающие на этот курорт Краснодарского края интересуются достопримечательностями «Большого Сочи».
Дендрарий в Сочи очень популярен у туристов
Дендрарий в Сочи очень популярен у туристов
Первая достопримечательность, которая встречает приезжих – сам железнодорожный вокзал, больше похожий на храм, чем на функциональное инфраструктурное здание. Такой же парадный вид у Морвокзала в Сочи. Рядом с ним Мекка любителей КВН – концертный зал "Фестивальный". В перечне мест, обязательных для посещения – дендрарий, парк «Ривьера», Океанариум, Сочинский национальный парк и оригинальный монумент «Конь в пальто». Список можно продолжать.

Как отмечает редакция uznayvs.ru, новая притягательная точка на карте черноморского побережья – олимпийские объекты. Правда, из самого Сочи до них придется добираться отдельным транспортом.