Где остановиться в Москве?

3
Москва – красивый, но дорогой город. Именно в Москве открываются хорошие возможности для реализации своих планов. Если вы решили посетить столицу, вам нужно будет предварительно подумать о том, где будет лучше всего остановиться на ночлег, особенно если вы планируете пробыть в городе несколько дней.

Где остановиться в Москве недорого?

Снимать номер в гостинице будет накладно, особенно если вам нужно разместиться как можно ближе к центру города. В Москве всегда много приезжих, поэтому цена на номера в гостиницах заоблачная.

Хорошим вариантом будет снять квартиру или комнату посуточно. Чем дальше удаленность района от центра, тем дешевле будет жилье. Но не забывайте о том, что арендовать квартиру нужно поблизости от метро. Если расстояние не играет для вас большой роли, то можно подыскать и недорогую гостиницу на окраине города.

Варианты размещения в Москве

Позаботиться о временном жилье в Москве нужно заблаговременно. Помимо квартир посуточно и номеров в гостиницах существует аренда спального места в хостеле. Если вы не располагаете средствами для аренды отдельной комнаты, вам подойдет такой вариант ночевки, где в одной комнате может быть размещено до десяти человек.
Размещение в центре Москвы самое дорогое
Размещение в центре Москвы самое дорогое
Если же у вас есть деньги на хорошее жилье, то вы легко сможете снять красивые апартаменты с замечательным видом на город. Также не помешает расспросить друзей, нет ли у кого-то из них родственников в Москве. Тогда за номинальную плату вы могли бы разместиться с комфортом в домашней обстановке и при этом вам не нужно было бы заранее бронировать жилье.

В каком районе лучше остановиться в Москве?

Место для проживания должно напрямую зависеть от цели визита. Для осмотра города можно снять номер в гостинице или квартиру в любом, хоть самом отдаленном районе, так как целый день вы все равно будете разъезжать по достопримечательностям. Если вы планируете поездку в Москву на какое-то мероприятие (конкурс, выставку) то вам нужна аренда квартир посуточно в том районе, где будет проходить событие, ради которого вы приехали.

Конечно, лучше всего останавливаться в центральных районах столицы, однако это не всегда реально из-за финансовых трудностей. Редакция uznayvse.ru считает, что побывать в Москве должен каждый, даже если ради этого придется терпеть несколько дней некоторые неудобства в виде дешевой обстановки съемной квартиры или отдаленности жилья от центра города.


  • А мы с парнем гостили в Москве совершенно бесплатно! Зарегистрировались на Своп-Хаусе и подобрали ночлег в Москве у одного из участников проекта в этом городе. В итоге - бесплатная крыша над головой на 4 дня + содержательные советы по поводу куда сходить в столице. Рекомендую)
    2017-05-30 18:01:58
  • Мы нашли наше любимое место отдыха в Москве - гостиница МосУз Центр. Здесь адекватные цены, теплый прием, светлые и чистые номера, да и ребенку тут нравится. Хорошее, дружелюбное место по приемлемой цене.
    2017-05-30 15:13:44
2