Где купить дешевые автозапчасти?

1
Как бы аккуратно владелец автомобиля не управлял своей машиной, рано или поздно ей требуется ремонт и замена разных запчастей. Покупка автозапчастей обходится, как правило, довольно дорого, особенно если обращаться к официальному дилеру. Если гарантийный срок давно истек, а автомобиль относится к среднему классу, то можно попробовать сэкономить на покупке необходимых деталей. Два основных способа это сделать – купить автозапчасти на авторынке или через интернет.

Авторынки и запчасти

Покупка автозапчастей на рынке может быть крайне выгодным приобретением, но для этого нужно хорошо разбираться в автомобилях. Если таких знаний нет, то лучше всего обратиться за помощью к опытному человеку и взять его с собой – иначе очень просто купить некачественные, бракованные детали.
На авторынках можно приобрести очень дешевые автозапчасти
На авторынках можно приобрести очень дешевые автозапчасти
При покупке нужно обязательно проверять сертификаты качества, и требовать чек. Посмотрите, как хранятся товары – сваленные в кучу на земле автозапчасти могут быть повреждены. Но даже продающаяся в индивидуальной упаковке запчасть может быть контрафактной, поэтому нужно тщательно осмотреть ее перед покупкой. Проверьте, есть ли следы свежей краски, и совпадают ли данные в сертификатах с маркировкой на приобретаемых запчастях.

Как купить запчасти через интернет

Интернет позволяет купить новые автозапчасти с большим удобством, быстро и достаточно дешево при помощи ряда торговых площадок – аукционов и магазинов. Безусловно, осмотреть деталь перед покупкой не выйдет, поэтому важно учитывать, позволяет ли интернет магазин автозапчастей возвращать купленные товары. Другой безусловный плюс покупки автозапчастей через интернет – моментальная доступность всей нужной информации о ремонте автомобилей. Кроме того, достаточно ввести правильный запрос, чтобы получить отзывы о качестве продукции конкретного производителя или о продавце (это обязательно нужно делать!). Хотя покупка через интернет не исключает возможность наткнуться на бракованный товар, но, в отличие от рынка, в сети можно найти высококачественные детали по очень демократичным ценам, чего не получится сделать на авторынках.

Где лучше покупать автозапчасти

Когда дело касается ремонта автомобилей, то лучше, как правило, руководствоваться соображениями безопасности, а не экономии. Ведь некачественные важные детали, которые критически влияют на техническое состояние автомобиля, могут стать причиной аварии.
Покупка автозапчастей через интернет позволяет экономить на стоимости, а не качестве
Покупка автозапчастей через интернет позволяет экономить на стоимости, а не качестве
Однако у официальных дилеров и в стационарных магазинах они будут стоить в несколько раз дороже, что может стать неподъемной тратой для автомобилиста. В таком случае стоит руководствоваться целесообразностью: очень сильно можно сэкономить на всевозможных второстепенных аксессуарах и деталях. Более важные автозапчасти можно поискать через интернет, и тоже приобрести их по более выгодной цене. Для максимальной экономии можно отказаться от доставки и забрать покупки самостоятельно из пункта самовывоза.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что экономия на автозапчастях – вполне реальна, если подойти к ней с умом.


  • Я не такой фанат машин, чтоб тратить время на поиски запчастей по аукцинам, например. Авторынки, авито, пара местных магазинов - этого хватает с головой, хотя поломки были разной сложности и не один раз. В любом случае, хоть дают тебе гарантию, хоть нет, проверить товар нужно самому.
    2019-01-07 05:44:35
  • Я со второй машиной, что со вторым ребенком. Сравнение очень грубое, но смысл не меняется - была у меня королла, ее доверяла только мастерам, которых искала по рекомендациям знакомых, запчасти все официальные. Сейчас не то, чтобы не слежу за состоянием машины, просто чуть легче отношусь, могу и на авито купить расходники, например. Нравится, что время не теряешь на походы по магазинам, а сами комплектующие - тот же оригинал, только на порядок дешевле.
    2018-11-23 17:53:13
2