Где фотографироваться на свадьбу?

Свадьба – событие значительное в жизни любого человека, и очень многие совсем не прочь запечатлеть этот день во всех красках, чтобы потом, лет …дцать спустя, листать альбомы, и неважно бумажные или электронные, и рассматривать себя, таких радостных и счастливых.

Для того, что в будущем обеспечить себе приятные воспоминания при взгляде на фото, необходимо озаботиться заранее наймом свадебного фотографа, чтобы было время на ознакомление с его работами, обсуждение фотосессии и планирование свадебного дня в таком виде, в котором он потом останется, если не в памяти, так на фотографиях.

Как выбрать место для фотосессии?

Конечно же, в каждом городе есть стандартный набор мест, где фотографируется почти каждая свадебная пара – парк, озеро, какой-нибудь памятный парк, обязательно что-нибудь в центре города. Но ведь всем так хочется быть особенными, чтобы только они и больше никто, чтобы их вспоминали, как «те сумасшедшие, что провели свадебную фотосессию а водонапорной башне», ну или что-нибудь вроде того.
Для любителей экстрима можно пофотографироваться под водой
Для любителей экстрима можно пофотографироваться под водой
Попробуйте оттолкнуться от тематики вашей свадьбы. Ведь это открывает неограниченное пространство для фантазии – поле или сельская местность для свадьбы в стиле «прованс», фруктовые и цветочные сады – для летнего романтического празднества, если вы – поклонники винтажа, можно поискать красивую старинную архитектуру, развалины, попробовать отыскать дворец или хотя бы музей.

Не забывайте и о времени года – если зимой на открытых пространствах открываются чудесные зимние пейзажи, то весной там может быть только грязь и слякоть. А вот для осени идеально подойдут лес или парк, усыпанные золотыми листьями дорожки создадут неповторимую атмосферу романтики. В любом случае фотографии на фоне природы будут смотреться очень органично.

В каждом городе также найдутся уникальные места, не только с исторической или эстетической (для красивого кадра) точки зрения, но и ценные именно для вас - место знакомства или первого поцелуя, например. Стоит вспомнить, где вы были счастливы вдвоем, возможно, у вас есть любимое кафе.

Как подготовиться к свадебной фотосессии?

Как уже упоминалось выше, готовиться к фотосессии стоит очень заранее. Обязательно обговорить все с фотографом до мельчайших деталей. Продумать, как платье, макияж и прическа будут смотреться в кадре, и вообще, гармонирует ли внешний вид невесты с внешним видом жениха.
На лоне природы белое платье выглядит выигрышно
На лоне природы белое платье выглядит выигрышно
Необходимо продумать маршрут, чтобы молодоженам с фотографом не пришлось петлять по всему городу, от места к месту, по мере «всплывания в памяти». Более того, постарайтесь продумать «пути отступления» на случай плохой погоды, ведь не отказывать себе в красивых фотографиях лишь потому, что на улице хлещет дождь!

Что стоит обсудить с фотографом?

Свадебный фотограф должен быть в курсе всего, абсолютно всего, что касается фотосессии. Где вы хотите ее проводить, в какое время дня или ночи, в одиночестве или с половиной гостей, стилизованную или классическую, а может быть у вас тематическая свадьба, тогда и фотосессия должна будет соответствовать.

Все свои пожелания, фантазии и идеи необходимо обрисовать перед фотографом, ведь именно он будет претворять их в жизнь. Также стоит прислушаться и к его советам, ведь он – профессионал своего дела и отснял, скорее всего, уже не одну свадьбу.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что свадебная фотосессия не должна занимать последнее место по степени важности, ведь это именно то, что вернет вам былые эмоции спустя много лет.