Что выбрать в подарок подруге?

Если у подруги скоро день рождения или другое значимое событие, то, конечно, нужно найти ей интересный и полезный подарок, который вручается не потому, что принято, а чтобы доставить радость и удовольствие. Подарки можно условно поделить на несколько типов. Выбор подходящего зависит от характера девушки, ее предпочтений, увлечений, также он может быть связан с работой.

Полезные подарки

Нужность тех или иных вещей можно определить по обстановке дома или на работе. Допустим, девушка давно мечтала о красивой подставке под цветы, новом фене или мультиварке, которая облегчит ей приготовление еды. А может, она обратила внимание на красивый шарфик, но денег на его покупку не хватило. Представьте, сколько радости вы доставите подруге, когда преподнесете ей то, о чем она давно мечтала.

Если сомневаетесь в выборе, то просто спросите подругу, что она хочет. Некоторые считают, что спрашивать неприлично, но лучше подарить то, что действительно принесет пользу, а не будет лежать бесполезной вещью в шкафу или пылиться на полке.
Лучшей подруге легко подобрать подарок
Лучшей подруге легко подобрать подарок
Для девушек важна красота и уход за собой. Всегда уместным будет косметика в подарок, только не предлагайте средства для морщин или определенного возраста. Подойдут увлажняющие крема, тонизирующие средства, дорогие тени и тушь для ресниц.

Подарки-впечатления

Хотите удивить свою подругу необычным развлечением? Вариантов много. Преподнесите подарочную карту на spa-процедуры, в парикмахерскую, наращивание ногтей или массаж. Отправьте ее в салон тайского массажа, обертывание шоколадом, соляную пещеру.

Помимо приятных процедур в салоне отличный вариант — подговорить друзей и устроить необычную вечеринку. Это не просто шарики и шампанское. Нарядите друзей в яркие костюмы, отправляйтесь на природу, ресторан японской или индийской кухни.
Подруге можно подарить альбом с вашими лучшими моментами
Подруге можно подарить альбом с вашими лучшими моментами
Впечатления подарят и поездки. Узнайте, не проводятся ли рядом этнические фестивали. А может, ваша подруга мечтала о прогулке на катере, но не решалась. Устройте ей такую поездку. Не рассказывайте сразу, куда направляетесь, пусть это будет веселым сюрпризом.

Чем можно удивить подругу?

Искушенного современностью человека удивить сложно, но вполне возможно. Как насчет экстремальных развлечений, от которых поднимается адреналин, а воспоминания остаются надолго? Подъем на воздушном шаре, полет на дельтаплане, прыжок с парашютом, на резинке с моста.

Если экстрим недопустим, то обратите внимание на бытовые подарки, но с необычными элементами: майка с надписью или фото, подушка с фото подруги или значимым для нее событием, набор чашек с принтом.

По мнению редакции uznayvse.ru, лучше действительно удивить или преподнести полезный подарок, чем тот, который быстро забудется и запылиться на полке.


  • Лучше всего "плясать" от хобби подруги. Столько всего можно интересного придумать. )Моя подруга - фотограф-любитель, и я ей дарила кружку в виде объектива фотоаппарата, выглядит совсем как настоящий объектив. Нашла эту диковинку в 31 веке.) Сказать, что подруга была в восторге - ничего не сказать.
    2015-08-27 13:27:43
1