Что посетить в Москве?

Загадка для иностранцев и любимый город россиян, Москва всегда открыта для друзей. Столица России готова принимать гостей в любое время года, но лучше посетить ее летом, когда так приятно гулять по берегу величавой реки и любоваться отражением в ней старинного Кремля.

Что интересного в Москве?

Москва– это место, где вершилась история. Город молодых музеев и древних монастырей, таких, как Донской или Новодевичий, посетить которые можно абсолютно бесплатно. К тому же многовековая история отразилась почти в каждом доме в центре города.
Москва принимает огромное количество туристов ежегодно
Москва принимает огромное количество туристов ежегодно
Москва – столица огромного передового государства. Достаточно побывать на ВДНХ, чтобы убедиться, город – идеальное место для культурного и познавательного отдыха, где можно окунуться в мир новостей науки и техники.

Это город-театр с великолепными традициями русского балета, театра и классической музыки. Если у вас есть свободный вечер, то обязательно побывайте на спектакле или представлении. Почувствовать особую атмосферу города можно, любуясь величием столицы со смотровой площадки Воробьевых гор, проплывая по Москве-реке на комфортабельном теплоходе и впитывая атмосферу творчества на старом добром Арбате.

Что можно посмотреть в Москве?

Невозможно представить прогулку по центру Москвы без посещения сердца столицы – Красной площади и Кремля. Мавзолей продолжает оставаться бесплатным для посещения гостей, но придется выстоять длинную очередь. За это время вы в деталях рассмотрите одно из чудес света – Собор Василия Блаженного, входящий в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в России, его великолепные разноцветные купола. Посещение Третьяковской галереи – логичное продолжение знакомства с культурным наследием города и страны, как и Храма Христа Спасителя, могилы Неизвестного солдата и Большого театра.
Москва прекрасна ночью в свете фонарей
Москва прекрасна ночью в свете фонарей
Летом, в каждое третье воскресенье месяца, музеи открывают свои двери бесплатно. Некоторые из них посетить без оплаты можно каждый день: «Нехорошую квартиру» в музее М.А.Булгакова, народный музей истории Московского метрополитена, краеведческий музей «Дом на набережной» и другие.

Интересны для туристов усадьбы, музеи-заповедники и монастыри, такие как «Царицыно» и «Коломенское», дающие полное представление о народных традициях и жизни дореволюционной России.

В Москве можно не только смотреть, слушать и восхищаться, но постараться освоить один из народных промыслов на всевозможных мастер-классах.

Москва на выходные

Лучшее предложение общения со столицей – выходные туры в Москву. Это экскурсии, знакомящие с историей древнего района Китай-города, обзорные по столице: набережной Москва-реки, Поклонной горе с Триумфальной аркой и парком Победы, МГУ, Садовым кольцом и Замоскворечьем. Во время поездки можно увидеть коллекции царских драгоценных реликвий, выполненные руками кремлевских мастеров в Оружейной палате, услышать легенды и мифы ВДНХ.

Редакция uznayvse.ru считает, что вам так же будут интересны авторские программы знакомства со знаменитыми московскими улочками, миром театра и кино. В городе каждый сможет найти что-то свое.