Затеяли ремонт? Берегите нервы!

22 Дек 2016
В начале качественного ремонта специалисты советуют тщательно обдумать все его составляющие.

Самым большим расходом при ремонте дома, вне всякого сомнения, являются нервные клетки. Как же сохранить их на это время? Ведь любой ремонт сродни настоящему стихийному бедствию. Следовательно, нужна качественная предварительная подготовка.

Для начала тщательно спланируйте собственные желания и возможности. Не забудьте о том, что качественный ремонт вы делаете на годы. Так что принимайте решение правильно, чтобы потом не пришлось переделывать.
Хороший ремонт нужно делать на года
Хороший ремонт нужно делать на года
Если вы живете в старом доме, узнайте, когда в нем проводился капитальный ремонт и чего он коснулся. Проблемой таких домов являются изношенная электропроводка, водопроводы, канализация, отопление, а также придется поработать над вентиляцией и кондиционированием. Что-то из этого придется доделывать, а то и переделывать. Трудно и затратно, но деваться некуда, если, конечно, вы хотите получить достойный результат. Далее ваши работы коснутся звукоизоляции, выравнивания пола и стен, можно также заменить старые и ненужные конструктивные элементы. Главное все делать последовательно. В противном случае вас ждут дополнительные расходы, да и безопасность не гарантируется. Заменить окна и двери желательно до начала отделочных работ. После того, как конструкции и коммуникации готовы, переходите к более приятному. Продумайте детали интерьера, освещения, цветовую гамму для всей квартиры. Желательно все это доверить профессионалу. Но, если вы решили это сделать самостоятельно, помните о том, что при темном цвете потолка и стен должно быть ярким освещение. Вы можете выбрать те же традиционные люстры, подчеркнув пространство квартиры и ее дизайн. Обои сегодня заменяют простой окраской стен. Это удобно для дизайнеров да и долговечнее.
Ремонт своими руками? Легко!
Ремонт своими руками? Легко!
При выборе материалов для пола обратите внимание на их практичность. Лучше предпочесть натуральные, экологичные и долговечные материалы. Это плитка, натуральный камень, дерево и керамогранит. Каждый материал для пола имеет свои плюсы и минусы, которые нужно учесть. Дерево истирается, доска или паркет должны подновляться время от времени. Натуральный камень слабо держит строительные растворы, как и керамогранит. Лучшим из материалов признан ламинат. Его можно укладывать на разные основания.

«От пола и потолка вообще зависит многое. Если они не подвергаются ремонту, то, войдя в квартиру, можно подумать, что и ремонта не было», - замечают пользователи Твиттера.
От пола зависит внешний вид жилища
От пола зависит внешний вид жилища
Если вы хотите быть современными и получить практичный и красивый пол, здесь очень к месту придется массивная доска из ореха. Она совсем недавно появилась на рынке, но очень быстро стала популярным строительным материалом из-за доступной цены и хорошего качества. Как правило, такая доска не коробится и не деформируется, она жесткая и прочная, а внешне выглядит как паркет из ценных пород дерева. Вы можете выбрать доску нужного цвета и текстуры. Дизайн покрытия будет зависеть от использованного массива. Обычно паркетная массив-доска тонируется, брашируется, покрывается защитными и декоративными составами, кроме того, подвергается термической обработке. Но и интерьеры с ее использованием выглядят элегантно и дорого.

Редакция «Uznayvse.ru» желает вам провести ремонт без лишних нервов и с удовольствием.