За московскими водителями будут следить еще 70 дорожных камер

28 Июн 2012
В ближайшее время в Москве установят около 70 стационарных камер, которые будут фиксировать нарушение ПДД, большая часть которых установят для того, чтоб фиксировать выезд транспорта на полосу встречного движения.

"В ближайшие две-три недели в Москве начнут работать около 70 новых комплексов фиксации правонарушений (в дополнение к 150, которые функционируют сейчас), 37 из них будут фиксировать движение по полосам, выделенным для общественного транспорта (сейчас этим занимаются 29 комплексов)" - сообщает Виктор Немчинов, начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы.

Расположение новых камер фиксации нарушения ПДД сотрудники ГИБДД пока отказываются называть. Согласно данным управления, до конца этого года число систем фото - и видеофиксации в столице РФ увеличится до 450 единиц.
За московскими водителями будут следить еще 70 дорожных камер
За московскими водителями будут следить еще 70 дорожных камер
В соцсетях достаточно активно стали обсуждать и угадывать месторасположение новых дорожных камер. Есть мнения, что камеры установят на участках интенсивного движения, а также не главных московских шоссе, в том числе, в местах, где располагаются коттеджные поселки дмитровское шоссе, так как, согласно статистики ГИБДД, на таких участках очень много нарушений ПДД.

В том числе с 1 июля текущего года на территории Москвы увеличится количество «Парноков» - спецавтомобили, которые оборудованы камерами фиксации неправильной парковки транспорта. В настоящее время по дорогам Москвы патрулируют 10 «Парконов», а к концу года их количество планируют увеличить до 100.

По мнению редакции uznayvse.ru, при помощи новых систем фиксации нарушений, борьба с правонарушителями станет более эффективной, а количество самих нарушений существенно уменьшится.