Юношеская сборная России завоевала «серебро» на ЧЕ по футболу

Российская юношеская сборная по футболу заняла второе место на чемпионате Европы среди футболистов не старше 19 лет.

В финале чемпионата российская команда уступила сборной Испании со счетом 0:2. Встреча команд проходила в Греции. Испанцы сразу же завладели инициативой на поле, из-за чего российским футболистам пришлось активно защищаться на протяжении всего первого тайма. При этом на 39-й минуте гол в ворота россиян забил испанский форвард Борха Майораль.
Юношеская сборная РФ по футболу стала серебряным призером ЧЕ
Юношеская сборная РФ по футболу стала серебряным призером ЧЕ
Во втором тайме российские футболисты проявили себя сильнее и сумели провести несколько атак, однако успеха они не принесли. Итог игры решился на 78-й минуте матча, когда ворота россиян поразил Матиас Лейва.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что российская молодежная футбольная сборная впервые в своей истории добилась таких результатов на ЧЕ.